Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-30 19:40:04
Для организации спального места некоторые приобретают диван, и все же специалисты рекомендуют остановить свой выбор на кровати. Эта мебель отличается длительным сроком службы, привлекательным внешним видом и простотой ремонта. На странице http://veneto.ua/krovati предлагаются кровати разных видов, сделать оптимальный выбор достаточно сложно. Рассмотрим некоторые практические рекомендации.

Подъёмная или стационарная кровать

Стационарные деревянные кровати являются более надёжными, однако они не настолько удобные в эксплуатации, как подъёмные конструкции. В последнем случае каркас создаёт особый ящик, в котором можно хранить различные вещи. Особой популярностью пользуется система лифт-газ. Кровати с таким механизмом станут настоящей находкой для небольших спален. Аналогичный эффект позволяет получить мебель, оснащённая выдвижными ящиками.

Механизм подъёмной кровати должен работать плавно. Для его срабатывания не требуется прикладывать особых усилий, к тому же он должен быть способным переносить высокие нагрузки. Такой конструкцией можно управлять даже одной рукой.

Конструктивные особенности

Опорами в кроватях могут выступать боковые спинки либо ножки. Реже встречаются конструкции, выполненные в виде подиума либо платформы. Эти системы позволяют дополнительно получить пространство для хранения подушки, пледа либо постельного белья.

Характеристики каркаса почти не оказывают влияния на надёжность мебели. И все же, если ножки являются отдельно стоящими, они могут выходить из строя чаще, чем выполненные из плотного ДСП либо массива древесины. Прочность колёсиков обычно является ещё более низкой. Людям с большим весом от покупки такой мебели лучше отказаться.

Деревянные каркасы считаются одними из наиболее надёжных. Приобрести такую конструкцию можно на сайте http://veneto.ua/krovati/derevo.

Определяемся с габаритами мебели

По размерам кровать должна отвечать параметрам людей, планирующих спать на ней. Иногда продавцы говорят, что её габариты стандартные. Однако лучше узнать конкретные цифры. Ширина односпальных кроватей находится в диапазоне 80-100 сантиметров, полуторных – 100-250 сантиметров, двуспальных – 160-200 сантиметров. Как видно, разброс размеров достаточно большой, поэтому предпочтительно узнать точные характеристики.

Важно понимать, что габариты спального места и кроватей – это не одно и то же. Иногда эти величины отличаются. Поэтому при покупке предметов мебели необходимо узнать как о размере самой кровати, так и спального места. Если ложе будет чрезмерно большим, это создаст трудности для установки тумбочек и иной дополнительной мебели.

Как видно, деревянные кровати обладают множеством преимуществ. При их покупке необходимо принимать во внимание ряд характеристик. Определившись, будет ли кровать стационарной либо подъёмной, каковы её размеры и особенности конструкции, можно приступать к выбору наиболее подходящего предмета мебели.

 

You have no rights to post comments