Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-10-11 21:11:49
Как известно, стоимость даже косметического ремонта и выполнения отделочных работ находится на высоком уровне, не говорят уже о более дорогостоящих работах. Определить точную цифру поможет составление сметы, в которой будет сообщаться о необходимых услугах и их стоимости. Существуют различные параметры, которые приводят к увеличению либо снижению цен. Поэтому, если вы планируете заказать ремонт квартиры в Москве, было бы хорошо определить их влияние.

От чего зависит стоимость ремонта квартиры

Рабочий персонал. Стоимость ремонта во многом определяется квалификацией специалистов, которых нанимает заказчик. Некоторые строительные бригады готовы выполнить работы по цене, которая в два раза ниже, чем у строительных компаний. Безусловно, в последнем случае придется заплатить больше, однако и получаемое качество будет в разы выше. Здесь каждый принимает решение для себя, с кем он будет сотрудничать.

Сложность выполняемых работ. Она во многом определит стоимость выполнения в помещении ремонта. К примеру, цена выполнения простого ремонта будет сильно отличаться от той, при которой будут оказываться дополнительные услуги. Особенно дорогостоящие нестандартные решения, это могут быть художественные росписи, оригинальные дизайнерские работы и многое другое.

Расходы на рабочие услуги. Сегодня многие различные компании оказывают услуги по отделке и ремонту. Однако квалифицированных сотрудников не так много, как может создаться впечатление. Лучше не сотрудничать с начинающими шабашниками, цель которых быстрее заработать большую сумму.

Лучше отдать предпочтение профессионалам, которые ценят свою репутацию. Конечно, зачастую заказчик хочет сэкономить. Однако нужно знать, где это оправданно. В противном случае может потребоваться полная переделка выполненных работ.

Затраты на черновую подготовку. Этот этап предполагает подготовку поверхностей потолков, стен к последующим работам, в том числе нанесению финишных покрытий. К таким работам относится оштукатуривание, шпатлевание, обустройство системы водоснабжения и канализации.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент материала, цены которого очень разнятся. Как правило, чем выше стоимость, тем лучше качество. Можно поразмышлять, сможет ли плитка долгое время держаться на поверхности, имеющей недостаточное качество? Многие стремятся вкладывать средства в финишные покрытия, однако важность черновой отделки ничуть ни меньше.

Цена отделочного материала. В данной сфере цены сильно отличаются. Сюда входит выполнение косметических работ. Современный рынок предлагает огромный ассортимент материалов, которые отличаются качеством, цветовым решением и ценой.

Как видно, стоимость ремонта квартиры складывается из различных составляющих. Если у вас есть желание сэкономить, необходимо мудро подходить к его реализации. Правильно подойдя к решению этого вопроса, вы сможете найти золотую середину между бюджетом и желаемым результатом.

 

You have no rights to post comments