Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-04-27 07:58:48
Многие наши сограждане приняли решение заменить старые деревянные окна на новые металлопластиковые. Если и вы хотите последовать их примеру, хорошие предложения можно найти на сайте Окно74.ру. Однако интернет – это далеко не единственный способ приобретения изделий – реклама на улице, в печатных изданиях, газетах, в подъездах и других местах необычайно распространена.

Однако разброс стоимости может быть необычайно большим. В некоторых случаях он составляет 50% и выше. Поэтому многих волнует вопрос: что влияет на стоимость пластикового окна. Попробуем разобраться с ним вместе.

На стоимость оконной конструкции влияет ряд критериев – вид используемого профиля, стеклопакет, тип используемых панелей, монтажной пены и иных материалов, качество отливов и подоконников, цена на монтаж и т.д. Однако это далеко не все критерии, определяющие цену конструкции. Остановимся подробнее на ключевых факторах.

Известность компании

Чем солиднее компания, занимающаяся продажами окон, тем выше цена изделий. Если фирма очень известная, стоимость ее продукцией может быть необычайно большой, однако это отнюдь не значит, что ее качество безупречное. Причина проста – из-за больших объемов заказов производство поставлено на поток, поэтому такие производители не всегда ориентируются на индивидуальные потребности клиентов. Это приводит к срыву сроков. Обилие заказов у монтажников вынуждает их спешить, в результате они просто жертвуют качеством.

Солидные компании вынуждены поддерживать свой статус. Поэтому расходы на рекламу и содержание офиса могут быть очень большими. А откуда берутся деньги на них? Из-за увеличения наценки на продукцию.

Качество установки

Нередко в цену пластикового окна включаются затраты на его установку. Квалифицированные монтажники, которые превосходно выполняют свою работу, хотят хорошо зарабатывать. Иногда компании добиваются экономии, привлекая установщиков окон с низкой или средней квалификацией. Это позволяет несколько снизить стоимость готового изделия.

Качество комплектующих

Фурнитура, комплектующие и материалы для пластиковых окон могут иметь различное качество исполнения. Если на них экономить, долговечность и надежность изделия может сильно пострадать. При покупке самой дешевой монтажной пены, использования наиболее бюджетного профиля можно добиться существенной экономии. В этом случае создаются условия для предложения продукции по очень заманчивой цене, при этом компания сама может неплохо заработать. Однако срок службы такого окна может вызывать немало вопросов.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments