Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-04-21 16:11:11
Пластиковые откосы считаются одними из самых универсальных видов откосов. Они быстро устанавливаются, просты в уходе и мытье, не выгорают, дополняют вид окна и привлекательны сами по себе. В их конструкции можно использовать минвату, благодаря которой повышается звукоизоляция, теплоизоляция и гидроизоляция.

Приступаем к монтажу пластиковых откосов

Если пластиковые откосы устанавливаются на окна ПВХ, монтаж которых недавно был произведен, не торопитесь снимать с них защитные пленки. Набейте деревянные рейки по периметру откосов. Чтобы их зафиксировать, воспользуйтесь саморезами длиной 95 мм. Расположите рейки на одном уровне со стеной, чтобы они не выступали за их пределы. С помощью дрели и перфоратора подготовьте поверхность стены. Если вы хотите получить идеально ровные пластиковые откосы для окон, выровняйте рейки по уровню.

Далее по наружному краю окна набиваем П-образную полоску. Чтобы закрепить ее, воспользуйтесь саморезами-блошками. В эту полоску будет вставляться пластик откоса. В месте стыка полос откос должен иметь возможность располагаться под любым необходимым углом. Поэтому при пересечении двух П-образных полос с помощью ножа частично удалите их углы. В результате вы получите ровный и гладкий стык.

Подготовка к установке пластика и его монтаж

Теперь самое время установить F-образную полосу. Ее паз должен находиться точно напротив П-образной полоски. В другой части, которая находится выше проема окна, F-паз необходимо срезать. Это делается для того, чтобы верхний участок полос находился внахлест. Когда стыковка будет выполнена, ножницами по металлу удалите излишки полос F. Эту полосу посредством строительного степлера закрепляют к деревянной рейке.

На следующем этапе в пазы необходимо установить пластик, за который закладывается минеральная вата. Постарайтесь с максимальной точностью и аккуратностью произвести измерения и отрезать участки пластика, что позволит экономно расходовать материал. Здесь есть один нюанс: если вы не можете добиться идеальности стыков, просто затрите их белым силиконом.

Мы детально рассмотрели, как установить пластиковые откосы своими руками. Как видно, ничего сложного в этом нет. Все что вам понадобиться: инструмент, усердие и внимательность. Зато вы сможете немало сэкономить на услугах строителей и сохранить деньги своей семьи.

 

You have no rights to post comments