Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2020-12-22 18:50:50
Менее десяти лет назад высокая стоимость натяжных потолков в Москве делала эту отделку доступной лишь для обеспеченных людей. Однако сегодня появилась отечественная продукция и китайского производства, кардинально изменив ситуацию – натяжные конструкции стали гораздо доступнее.

Как снизить стоимость натяжных потолков

В стоимость натяжного потолка входит не только цена полотна и работы по установке, но и профили для каркаса, лента вставка, платформы для крепления светильников и прочее. При этом есть несколько моментов, позволяющих уменьшить цену натяжных потолков.

• Производитель. Самыми дорогими по-прежнему остаются материалы европейских производителей. Выбирая пленки китайского или российского производства (естественно, речь идет о качественной сертифицированной продукции), вы сэкономите в 1,5 – 2 раза.

• Фактура. Самыми доступными являются матовые и сатиновые пленки, практически такую же цену имеют и глянцевые (причем белые полотна немного дешевле цветных). А вот полупрозрачные пленки, с тиснением, имитирующие парчу, шелк, с металлическим блеском или небольшим ворсом, как у натуральной замши, стоят значительно дороже. К элитным и малодоступным и сегодня относятся полиэстеровые ткани, а также любые полотна, украшенные художественной печатью.

• Объемы. Стоимость монтажа натяжных потолков зависит от количества конструкций. Хорошую скидку можно получить, заказав покрытия всех помещений дома или офисного здания.

• Сложность. В этом плане самые дешевые – одноуровневые квадратные или прямоугольные потолки с одним светильником. Любые сложности увеличивают стоимость установки натяжных потолков. К ним относятся: дополнительные углы и обводка труб, большое количество светильников и несколько уровней, подсветка и криволинейные швы, большая высота помещения и центровка швов и системы «звездное небо».

• В результате натяжные потолки все равно стоят дороже, чем побелка, покраска или обои. Однако это самый практичный, выгодный и долговечный способ отделки сделать потолочное покрытие идеально ровным и красивым, а также способным защитить помещение от затопления.

Где купить натяжные потолки по доступной стоимости

В компании Статус-потолки вам предложат приемлемую цену потолочных конструкций, участие в акциях и приятные скидки. На сайте вы сможете посмотреть фото натяжных потолков, смонтированных специалистами «Status-потолки», и узнать их прайсовую стоимость.

 

You have no rights to post comments