Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2021-04-25 15:18:49
Отделка потолка в процессе проведения ремонта комнаты играет очень важную роль. Сейчас на пике популярности так называемые звездные потолки. Они станут украшением комнаты, наполнят ее таинственностью и привлекательностью звездного неба. Подобный способ отделки является оригинальным и эффективным. У себя дома, с помощью этой технологии, можно установить проект звездной ночи, имитацию созвездий, изображение галактик, звездное мерцание. Любое помещение приобретет уникальную атмосферу, благодаря натяжному потолку в виде звездного неба, будь это жилой дом или торгово-развлекательный центр.

Существует несколько способов, которые помогут добиться эффекта ночного неба у себя дома. Чаще всего делают это, устанавливая за натяжным потолком светодиоды.

Установить у себя дома красивый потолок не так уж и сложно. Здесь понадобится специальная осветительная система и собственно натяжной потолок. Составляющие конструкции: блок управления и светодиоды на жестком каркасе. Существует три технологии выполнения «звездного неба» в помещении.

Светодиодные нити

Звездную россыпь можно получить методом вывода через натяжное полотно окончаний нитей. Если дополнительно использовать программный блок с дистанционным управлением, то можно создать эффект падающей кометы, северного сияния, небесного мерцания.

Камни Сваровски

Неодинаковая огранка линз Сваровски позволяет гладкую поверхность натяжных потолков украсить многолучевыми звездами. Эта технология применяется преимущественно в помещениях большой площади, и там, где высокие потолки.

Технология проецирования

Концы светодиодных нитей проецируются на поверхность полотна с внутренней стороны. При дневном освещении натяжной потолок выглядит вполне обычно, поверхность его гладкая и ровная. Но, когда в комнату проникает ночь, то потолок превращается в усыпанное звездами небо.

Эффект звездного неба на натяжных потолках – это новейший модный тренд, который поможет создать в помещении фантастический интерьер. Данный элемент отлично впишется в детскую комнату, где малыш с раннего детства начнет воспринимать красоту и неповторимость этого мира. Небесный потолок можно использовать в дизайне спальне, придав ей тем самым нотку романтичности и волшебства. Звездное небо украсит любое помещение нежилого назначения. Его можно применить в интерьере кинотеатра, ресторана или торгово-развлекательного центра.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments