Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-03-23 12:49:20
Хорошая кухня не может стоить дешево. В большинстве случаев ее покупатели имеют ограниченный бюджет и при выборе изделия необходимо идти на компромиссы. Давайте узнаем, что влияет на стоимость кухни, подробно рассмотрев каждый фактор. Информация поможет рационально использовать свой бюджет и получить максимальный эффект от использования средств. Ключевые факторы, которые определяют цену кухонную гарнитуру

Габариты кухни. На цену гарнитура в первую очередь влияют его габариты – длина, ширина и высота. Увеличение пространства для шкафов и полок повышают стоимость изделия, однако благодаря им растет и удобство использования конструкции.

Материал, из которого изготовлена мебель

Для выполнения фасадов чаще всего применяются пленки из поливинилхлорида, пластика, шпона, эмали и массива дерева. Основными материалами для изготовления изделий являются МДФ и ДСП.

Наиболее доступными по цене являются изделия, для их фасадов используется ДСП, в качестве его покрытия используется пленка из поливинилхлорида. При производстве мебели используется твердый материал, в его составе отсутствуют пластификаторы, которые могут испаряться. Изделия обладают хорошей химической, физической и термической стойкостью.

Мебель для кухонь, изготовленная из МДФ, стоит несколько дороже. Материал сверху покрывается пластиком. Он обладает ценными достоинствами, поскольку для него не представляют труда высокая влажность и механические нагрузки. Пластик, который используется для изготовления мебели, обладает широким ассортиментом рисунков и цветовых решений. Он может быть однотонным либо отлично имитировать древесную структуру. Другое ценное достоинство пластика – удобство в использовании. Мебель легка в уходе – ее достаточно протереть губкой, на которую наносится моющий состав.

Фурнитура для мебели

Многие понимают важность выбора материала, из которого изготовлены фасады мебели. Однако многие упускают из виду используемую фурнитуру – петли, крепежи и всевозможные механизмы. Если ее оставить в стандартном исполнении, можно добиться немалой экономии. Однако при желании можно установить специальные петли с амортизаторами, устройства для плавного закрытия дверец, гасители ударов.

Все эти изделия увеличат удобство эксплуатации, однако они приведут к удорожанию проекта. По внешним параметрам кухня с улучшенной фурнитурой ничем не отличается от изделий в обычной комплектации. Однако такая мебель будет более приятной и комфортной в эксплуатации.

Декоративные элементы

Оригинальность и неповторимость изделий зависит от используемых декоративных элементов. В классической мебели для кухни могут использоваться перила, пилястры, зеркала, подсветка и иные изделия. В современных гарнитурах чаще всего для декорирования используются менсолодержатели, светящиеся либо стеклянные полки.

Рассмотрев основные составляющие стоимости кухни, вы сможете правильно распределить выделяемый на нее бюджет и получить желаемую мебель.

 

You have no rights to post comments