Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-03-23 12:54:33
Журнальный столик может стать важным элементом интерьера. Его выбор несколько отличается от покупки обычного стола. Например, если при покупке традиционного изделия в первую очередь обращается внимание на их функциональность, то для журнальных аналогов на первую позицию выходит сочетание с интерьером и его оформление.

Хотя журнальный стол в первую очередь предназначен для газет и журналов, в тоже время мебель может использоваться в качестве сервировочного столика на кухне, прикроватного изделия в спальне и даже небольшого бара в гостиной. Изделие иногда применяется в качестве места для установки небольшого аквариума либо косметики.

Некоторые особенности журнальных столиков

Современный рынок предлагает широкий выбор журнальных столиков – изделия могут иметь круглую, овальную или прямоугольную форму, мебель может быть изготовлена из стекла или древесины. Стеклянные столы станут идеальным решением для установки в помещениях стиля хай-тек, деревянные конструкции смогут стать прекрасным дополнением для любого интерьера.

Любители эксклюзивных вещей могут обратить внимание на журнальные столы, изготовленные из лозы, ивы, ротанга либо бамбука. Добиться оригинальности и даже неординарности можно сочетанием изделий различных стилей, правда это необходимо делать правильно. Например, можно в интерьере с круглыми формами установить прямоугольный журнальный столик. Подобные рекомендации можно использовать, если вы хотите стол компьютерный купить.

Особенности журнальных столиков из стекла

В последнее время стеклянные столики активно вытесняют свои деревянные аналоги. Особенностью такой мебели является возможность видеть ее ножки, что расширяет возможности дизайнеров. Для изготовления ножек может использоваться различный материал, элементы могут иметь разнообразную фактуру и форму.

При изготовлении столешницы используется высокопрочное стекло, которое лучше древесины противостоит царапин. Это только одна причина, по которой такие столики набирают популярность среди наших соотечественников. К тому же стекло не нуждается в специальном уходе – достаточно лишь время от времени протирать его поверхность от пыли, применяя обычные моющие средства. Однако столешницу все же лучше беречь от температурных перепадов, повышенной влажности и прямых лучей солнца.

Важно заранее узнать о нагрузке, которую способен выдержать журнальный столик. Как правило, в высоту изделия достигают около 40-50 см, площадь столешницы составляет 0.5-1 квадратный метр. Благодаря таким размерам можно получить желаемую рабочую поверхность, однако изделие не будет занимать много места в помещении.

Если столик планируется постоянно перемещать по комнате или между помещениями, можно отдать предпочтение изделиям с колесиками. При этом важно проверить, чтобы они легко двигались и не скрипели.

Как видно, выбор журнального столика – не такое простое занятие. Правильно подойдя к нему, вы сможете купить именно то изделие, которое вам необходимо.

 

You have no rights to post comments