Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-12-04 08:48:57
Рассматривая объявления по продаже квартир, можно увидеть, что цены на них могут сильно отличаться. На стоимость недвижимости влияет целый ряд факторов. Конечное решение о сделке принимается под воздействием ряда критериев, в том числе оно зависит от настроения покупателя, его привычек и предпочтений. И все же необходимо произвести аргументированную оценку, в этом случае будет легче убедить покупателя, что заявленная стоимость обоснована. Такой подход поможет легче продавать квартиры в Балашихе или любом другом населенном пункте.

От чего зависит цена квартиры

Расположение. Это один из самых важных параметров, определяющих стоимость жилья. Цена квадратного метра в разных частях города может отличаться в разы. Расположение включает в себя не только географическое местоположение квартиры, но и развитость инфраструктуры, наличие транспортных узлов, благополучие района и многое другое. Каждый из вышеперечисленных аргументов является весомым при выборе недвижимости. Здесь действует такое правило: жилье в центре всегда дороже, чем аналогичная жилплощадь на окраине либо в промышленном районе. Увеличению цены будет содействовать близость парка, леса или красивых водоемов.

Планировка квартиры. Преимуществом будет, если имеется возможность перепланировки либо вообще она будет свободной. К тому же при стандартных планировках есть более предпочтительные, а есть менее предпочтительные. К примеру, квартиры с раздельным санузлом и большой кухней будут стоить дороже. Если комнат несколько, то наличие проходных будет содействовать снижению цены.

Площадь квартиры. Стоимость жилья прямо пропорциональная ее площади. Однако не нужно думать, что это самый важный фактор. К примеру, более просторная квартира на окраине в плачевном техническом состоянии будет стоить намного дешевле, чем маленькая, но в идеальном состоянии и в центре жилплощадь.

Состояние жилья. Нередко перед продажей квартиры проводится ее косметический ремонт. Благодаря ему можно без особых затрат увеличить внешний вид жилища, а также комфорт проживания в нем. К тому же благоустроенное, эстетически привлекательное и чистое жилье сможет произвести хорошее впечатление на покупателя.

Рассмотрев параметры, которые влияют на стоимость квартиры, вам будет легче установить ее цену. Можно несколько увеличить ее, оставив возможность для торга. Покупатель будет доволен, что ему немного уступили.

 

You have no rights to post comments