Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Материалы
Дата: 2017-03-01 15:29:24
Полотенцесушитель присутствует в каждой отечественной ванной. В большинстве случаем он выполняет исключительно функциональную роль – на нем сушат полотенца, при этом вид этого устройства не самый привлекательный. Изогнутая труба, на которую удобно повесить полотенце, и по которой течет горячая вода – конструкция проста, но каждый задумывался хотя бы раз – нельзя ли сделать ее более привлекательной?

На западном рынке подобные устройства называются дизайн-радиаторы. Они могут быть водяными, электрическими или комбинированными более того – их применение не ограничивается одной ванной. Если вы хотите разместить в комнате стильную батарею – теперь это сделать проще простого. Но пока поговорим о полотенцесушителях.

Если вы решили сделать в ванной комнате стильный ремонт, выбрали раковину, новую ванну, отделочные материалы, то изогнутая окрашенная труба для полотенец – явно не то, что хочется видеть на стене.

Дизайн-радиаторы для ванных комнат не теряют своего функционального предназначения – на них с таким же удобством можно повесить влажное полотенце, при этом выглядят они куда симпатичней. Более того, благодаря разумному использованию материалов, при том самом объеме воды можно установить полотенцесушитель, чья площадь и эффективность будут куда больше. На такие радиаторы даже приходиться устанавливать вентиль, который может ограничить подачу воды, для того, чтобы можно было регулировать температуру в комнате.

Стоит обратить внимание и на электрические сушилки. Такие радиаторы полностью автономны от системы водопровода, что, кстати, избавит вас от проблем, связанных с износом труб от некачественной воды.

Не бойтесь тратить деньги на небольшие удобные устройства, ведь в ремонте важна каждая деталь. И избавление от неудобного «колена» сушилки стоит своих денег.

 

You have no rights to post comments