Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-09-16 10:19:19
Все больше фирм предлагают различным потребителям производство под заказ и непосредственно саму установку стеклянных перегородок, как для квартир, так и для офисов. В данном случае речь идет не о фрагментарном остеклении, а об использовании цельных полотен стекла, что называется «от потолка до пола».

Просмотреть различный ассортимент товара или выбрать подходящие стеклянные перегородки можно на многих сайтах в интернете. Чаще всего покупателям предлагается определиться для начала с прозрачностью полотен. Либо это будет матовое стекло (непрозрачное), или же это популярный вариант «прозрачных стен».

Особенности оформления стеклянных перегородок

Особенностей на самом деле много. И начинаются они с количественного присутствия в конструкции металлических элементов, а также с наличия стекольного рисунка. Рисунки и узоры наносятся на стекло с помощью специальной пленки. Также востребованными сегодня остаются триплексы (иными словами многослойные стеклянные перегородки). Во-первых, триплексы безопаснее, а во-вторых – они красивы (поскольку нередко производятся декоративные варианты с применением разноцветных пленок или других элементов дизайна, например, тканей для запекания). Многие клиенты обращаются за изготовлением столешниц из декоративного триплекса, дверей и многих других стеклянных деталей для интерьера.

Применение в бизнесе

Наиболее широкое применение стеклянные перегородки сегодня нашли во многих супермаркетах, магазинах и бутиках, и не только из-за элегантности, красоты или привлекательного глянца. Во многом за прозрачными стенами хорошо виден товар, что является дополнительным элементом рекламы.

С другой стороны все чаще стеклянные перегородки появляются в самых различных офисных помещениях, фирмах и бизнес центрах. Прозрачные стены становятся неотъемлемыми элементами на зонах ресепшена и прочих помещениях входа-выхода.

Реже встречаются такие нестандартные и экстравагантные оформления, как кабинеты-аквариумы. Больше это связанно с прихотями отдельных клиентов. Но, сказать по правде, эффективно использоваться они могут лишь в залах или комнатах ожидания, но никак не в офисах и прочих рабочих кабинетах.

Применение на частном уровне

Популярность триплексов и стеклянных перегородок, порой с шикарным дизайнерским оформлением, добавлением зеркал остановить невозможно. Многие покупатели хотят устанавливать такие элементы в своих загородных домах или квартирах. Стекло красиво смотрится, блестит, притягивает взгляд. Помимо прочего, оно легко моется и долговечно, то есть не гниет и не ржавеет, в отличие от металла или дерева.

 

You have no rights to post comments