Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-09-09 09:17:41
В последнее время люди все больше стали уделять внимание экологичности своего дома, стараясь использовать в интерьере натуральные материалы. Производители берут на вооружение самые последние инновационные технологии, пытаясь удовлетворить чаяния потребителя. Натуральность - вполне оправданный тренд настоящего времени.

В результате новых разработок на свет родился современный материал - экошпон, представляющий собой конгломерат мельчайших древесных волокон с малым связующим веществом. Этот материал активно используется при изготовлении мебели и межкомнатных дверей. Технология вакуумного производства экошпона обеспечили материалу отличные эксплуатационные качества. Благодаря плотной структуре экошпон обладает большой прочностью и долговечностью.

Достоинства

• Конструкция экошпонированных дверей представляет собой каркас из хвойных брусков, который облицовывается МДФ-плитами. На поверхность МДФ приклеивается экошпон. Межкомнатные двери, облицованные экошпоном, наследуют все его лучшие показатели. Он прочны, износостойки и долговечны. И при этом имеют цену, гораздо ниже своих натуральных деревянных аналогов.

• Экошпонированные двери не трескаются и не затираются, внешний вид их сохраняется на протяжении многих лет эксплуатации. Текстура поверхности повторяет фактуру дерева, осязаема на ощупь. Внешне двери трудно отличимы от натуральных деревянных. Огромная палитра расцветок позволяет подобрать дверь к любому интерьеру.

• Экошпон - безвредный, экологически чистый материал. Его можно смело использовать в бытовых условиях. Межкомнатные двери из экошпона не наносят вред здоровью, их можно устанавливать в детских комнатах и помещениях, где проживают люди, склонные к аллергии. А красоте этих изделий можно только позавидовать.

Область применения

Экошпонированные двери можно использовать как в бытовых, так и в общественных помещениях. Они способны украсить интерьер кафе, магазина, ресторана и т.д.

Если Вы польстились на дизайн экошпонированных дверей, смело покупайте их. Качество их гарантировано производителем. Приобретая межкомнатные двери из экошпона, Вы получаете экологически чистое, износоустойчивое, прочное красивое изделие с превосходной "деревянной" фактурой по низкой цене.

Источник: http://interier-nn.ru/tovar.php?id_vid=12&pathVid=mezhkomnatnye_dveri - интернет-магазин межкомнатных дверей Интерьер+.

 

You have no rights to post comments