Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-08-01 08:55:08
С каждым годом популярность стеклянных дверей все увеличивается и увеличивается, поэтому такие конструкции часто встречаются в квартирах и домах наших соотечественников. Немало дизайнеров применяют двери из стекла, чтобы зрительно увеличить помещение, с их помощью можно обустроить офисные перегородки и т.д.

Ни для кого не секрет, что стеклянные двери обладают множеством достоинств, что и объясняет их широкую популярность. Если вы желаете приобрести такую конструкцию, сделать это можно на сайте http://u-bk.ru/products/glass-doors/. А сейчас давайте больше узнаем о достоинствах и недостатках стеклянных дверей.

Сильные и слабые стороны дверей из стекла

Стекло, как материал для изготовления дверей, обладает массой достоинств. Благодаря ему можно получить уникальную конструкцию, к тому же оно достаточно доступно по цене. Рассматривая сильные стороны стеклянных дверей, необходимо упомянуть, что изделие должно быть не только правильно изготовлено, но и пройти грамотную обработку. Материал в обязательном порядке должен пройти закалку, если ее не будет, тогда высокой прочности достичь не удастся.

Важным преимуществом стеклянных дверей является их экологическая чистота. Конечно, здесь стоит учесть превосходные возможности, которые раскрываются перед дизайнерами, поскольку конструкции бывают цветными, матовыми, витражными, прозрачными и многими другими.

Разновидности стеклянных дверей

Современный рынок предлагает конструкции с различными типами открывания дверей. Так, например, маятниковые виды могут открываться в любую сторону. Наиболее распространенные распашные изделия, также можно встретить двери раздвижные. Они хорошо знакомы нам по супермаркетам, зачастую конструкции оснащаются механизмом для автоматического открывания.

Стеклянные двери известны высокой прочностью, хотя многие и считают их относительно хрупкими. Современные технологии позволили сделать их безопасными в эксплуатации – такие изделия очень сложно разбить. Но даже если такое и произойдет – осколки не разлетятся, а останутся висеть на пленке (триплекс-стекло) или же будут лишены острых краев и окажутся полностью безопасными. Высокая теплопроводность конструкции позволяет ей хорошо защищать помещение от холода, сохраняя в нем желаемый микроклимат.

К недостаткам дверей из стекла можно отнести их маркость, а также то, что дети иногда могут не замечать прозрачную преграду. В остальном же эти конструкции превосходно справляются со своими функциями.

 

You have no rights to post comments