Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-07-31 22:31:48
В современном мире среди обладателей собственной квартиры, неуклонно возрастает интерес к приобретению надежной входной двери из металла. Сложно с этим не согласиться, так как металлическая дверь - это ваш залог безопасности и спокойствия.

Во время выбора дверей изготовленных из стали нужно учесть некоторые характеристики, такие как соответствующий дизайн, который впишется в общий стиль квартиры, а также качественные комплектующие и фурнитуру.

Каждая дверь из стали собирается из каркаса, имеющего прямоугольную форму с ребрами жесткости, который и является ее основой. Каркас при помощи сварки, обшивается листами металла, толщина которых может составлять от двух до пяти миллиметров. Дверная коробка также сваривается из металла, что является залогом надежности всей двери. Также немаловажно внутреннее наполнение, для того, чтобы оградить себя от лишнего шума и сохранить тепло в квартире, необходимо, чтобы дверь внутри была наполнена специальным материалом, не пропускающим звук и холод. Если вы беспокоитесь об уюте, то целесообразно выбирать стальную дверь, наполненную базальтовой минеральной ватой, которая обладает хорошими теплоизоляционными параметрами. Стальные двери под заказ выполняются по любым размерам заказчика.

Дверь должна быть укомплектована специальными наличниками, назначением которых является скрытие щелей между коробкой и проемом, а также улучшает изоляционные характеристики шва, который образуется в процессе установки. К тому же присутствие наличников является дополнительной защитой от взлома.

Очень важным параметром надежности металлической двери являются мощные и прочные петли, которые должны выдержать немалый вес двери из металла. Наиболее оптимальный вариант - это завесы с опорным подшипником. Количество устанавливаемых петель рассчитывается отдельно для каждого случая. Качественные двери из стали укомплектовывают противосъемным штырем для обеспечения большей надежности.

Также в хороших дверях из стали устанавливают глазок, обладающий максимальной площадью обзора. Для таких дверей применяют от двух и более качественных замков.

После выбора оптимально подходящей по всем параметрам металлической двери, все работы по изготовлению и установке целесообразно доверить специалистам из компании изготовителя, которые предоставят вам гарантию качества не только стальной двери, но и монтажных работ, а также возьмут на себя все вопросы по дальнейшему ее обслуживания. Также солидные компании производители обязаны представить вам все гарантийные документы и сертификаты от производителя.

Все работы по демонтажу старой и установке новой двери из стали производятся на протяжении одного рабочего дня. По завершению монтажных работ вам обязаны предоставить всю необходимую документацию.

Если придерживаться данных несложных правил, то вы сэкономите драгоценное время и финансы.

Источник: www.vsemdveri.com

 

You have no rights to post comments