Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-07-09 14:41:38
В последнее время требования к интерьеру квартир и частных домов существенно возросли. Сегодня особенно ценятся гармоничность, простор и оригинальность. Некоторые решили отказаться от непрозрачных дверей, которые используются для разделения помещений.

В наше время двери из стекла на заказ устанавливаются в супермаркеты, административные и офисные помещения, а также в жилые квартиры и дома. Благодаря им создается имидж открытости, а жилые комнаты наполняются простором и элегантностью. Современный рынок предлагает широкий ассортимент конструкций, которые отличаются устройством, типом применяемого стекла и цветом.

Особенности стеклянных дверей

Стекло может иметь рисунок, быть матовым или затемненным, а также предоставляться в различных вариантах. Его выбирают с учетом статуса будущего владельца. Зачастую в офисах используются стеклянные двери со створками раздвижного типа. Кто-то предпочитает изделия, которые открываются в обе стороны, после чего самостоятельно занимают исходную позицию. Также можно заказать двери из стекла классические распашные, которые и сегодня пользуются определенной популярностью. Благодаря использованию стекла удается визуально объединить два помещения в одну комнату.

Стеклянные двери можно установить не только внутри помещений, но и снаружи. Это стало возможным благодаря превосходным техническим характеристикам изделий: повышенной влагостойкости, превосходной прочности и удивительной красоте, что делает конструкции особенно долговечными. Для дверей из стекла изготавливают самые разнообразные украшения и фурнитуру, благодаря которым можно выбрать наиболее подходящий вариант конструкции, который будет полностью отвечать самым высоким требованиям потребителей. Благодаря использованию стеклянных дверей можно добиться превосходной звукоизоляции, сохранив в помещении желаемый температурный режим.

Стекло сможет не только стать настоящим украшением, но и прослужить долгие десятилетия, создав в помещении желаемую атмосферу и обеспечив высокий уровень комфорта. Современные технологии позволили существенно увеличить прочностные характеристики материала. Закаленное стекло, триплекс и другие виды успешно выдерживают значительные физические нагрузки. Но даже если материал разобьется, он будет безопасным и не причинит вреда. Не удивительно, что сегодня стекло пользуется огромной популярностью.

 

You have no rights to post comments