Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-07-15 08:34:46
Одной из самых серьезных угроз для человека и имущества людей является пожар. Ежегодно из-за него гибнут десятки тысяч жителей нашей планеты, а убытки исчисляются миллиардами долларов. Зачастую из-за возгорания здания люди не могут выбраться из него, поскольку дверь может воспламениться, изменить форму из-за повышенных температур, нагреться или даже заклинить. Именно поэтому, если в комнате повышенная вероятность наступления пожара, устанавливаются специальные противопожарные конструкции, перегородки и т.п., что позволяет существенно противостоять распространению пламени.

Основные особенности противопожарных дверей

На сайте компании OOO Квант-Плюс представлен широкий ассортимент противопожарных дверей. По сравнению с обычными аналогами они обладают рядом особенностей. Самая главная из них – высокая огнестойкость. Для производства таких дверей используются материалы, которые успешно противостоят возгоранию – наполнитель теплоизоляционный, сталь и другие. Благодаря им пламя сдерживается в одном помещении и не распространяется по зданию.

Если говорить о традиционных дверях, то они не смогут сдержать пламя свыше 10 минут, а вот специальные конструкции значительно превосходят их по данному показателю. Так, например, некоторые изделия способны 360 минут или 6 часов противостоять возгоранию!

В случае пожара обычные конструкции быстро нагреваются и изменяют свою форму. В результате их невозможно открыть и выбраться наружу. С другой стороны, противопожарные двери сделаны так, чтобы избежать деформации или свести ее к минимуму. В результате конструкцию всегда можно открыть и быстро покинуть помещение. В таких дверях используются специальные ручки и наполнитель, что предотвращает их нагревание.

Важным достоинством противопожарных дверей является изоляция от ядовитых веществ и дыма, которые появляются в результате горения. К тому же сами изделия во время пожара не выделяют в окружающую среду вредные для человека элементы.

К достоинствам противопожарных конструкций можно отнести превосходную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Эти характеристики удалось получить за счет использования специальных уплотнителей, в результате чего за дверьми всегда комфортно, тепло и можно чувствовать себя в безопасности.

Как видно, противопожарные двери обладают массой достоинств. Благодаря их использованию многие люди смогли сохранить свою жизнь и здоровье во время пожара. Поэтому, если в помещении высокая вероятность воспламенения, обратите пристальное внимание на эти изделия.

 

You have no rights to post comments