Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-04-09 22:01:54
К сожалению, сплошь и рядом происходят различные преступления и многие из них связаны с обворовыванием квартир. Если вы не хотите стать жертвой злоумышленников, необходимо позаботиться о защите своего имущества. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации, которые помогут добиться этой цели.

С самого начала необходимо постараться отбить у злоумышленника желание покуситься именно на вашу квартиру. Существуют некоторые способы добиться этой цели. Для этого необходимо оперативно забирать почту – так воры определяют тех, кто часто уезжает. Если вам предстоит поездка, обратитесь к соседям с просьбой забирать почту.

Еще один хороший способ – установить муляж камеры. Конечно, лучше всего поставить настоящую качественную технику, но даже муляж может отпугнуть злоумышленника. Если в вашу квартиру несколько раз в последнее время звонят, а когда вы отвечаете, вешают трубку, возможно, воры пытаются определить, в какое время вас нет дома. Если такое произошло, постарайтесь увеличить защиту квартиры.

Безопасные окна и двери

Чаще всего для проникновения в жилище воры используются окна либо двери. В первом случае установка решеток позволит обезопаситься от их поползновений. Также стоит заказать входные двери. Их конструкция должна быть надежной и на таких изделиях не следует экономить. Предпочтительно, чтобы дверь была массивной и тяжелой. Сегодня на рынке существуют изделия из тонкого металла либо жести, их покупки следует избегать как огня. Для вскрытия такой двери злоумышленники могут воспользоваться обычным консервным ножом.

Кроме того отдельного внимания заслуживает выбор замка. Хорошо, чтобы их было как минимум два, причем тип работы механизмов должен отличаться. Предпочтительно, чтобы замковая система была сложной, к тому же изделие должно быть защищено от выбивания и высверливания.

Другие методы защиты

Существуют и более дорогостоящие способы защиты жилища. Так, например, можно установить сигнализацию, однако ее стоимость может достигать 1000 долларов, а также ежемесячно вносить абонентскую плату. В то же время такая защита является достаточно эффективной. При желании собственное имущество можно застраховать.

Как вариант, можно завести собаку. Крупное животное одним своим видом может испугать незнакомцев, а при правильной дрессировке оно не впустит их в квартиру.

Заблаговременно позаботившись о защите своего жилища, вы сможете обезопаситься от происков недоброжелателей.

 

You have no rights to post comments