Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-10-20 16:02:31
Современную промышленность довольно сложно представить без разнообразных качественных металлоконструкций. Продукция металлургических предприятий активно используются во всех сферах деятельности человека, начиная от строительства разных типов (возведения мостов, ангаров, жилых и производственных зданий), и заканчивая созданием деталей и узлов.

Одним из важнейших типов продукции металлопроизводства является швеллер стальной – один из видов профиля, получаемого из стальной заготовки, имеющий П-образную форму, состоящий из стенки и двух полок. При этом такие полки могут иметь различные варианты исполнения, располагаются перпендикулярно по отношению к основной стенке изделия.

За счет своей конструкции, швеллер из стали является надежным, прочным и универсальным в применении изделием. Отличаются швеллера стойкостью к вертикальным нагрузкам, превосходно переносят любые деформации, в том числе и температурные. Применяется подобный тип металлических изделий в строительстве, машиностроении, при изготовлении вагонов и специального оборудования.

Выпускается швеллер стальной с параллельными полками и имеющими небольшой наклон внутренних граней. Для изготовления используется как обычная углеродистая, так и легированная сталь. Основным методом производства является горячая прокатка на особом оборудовании – прокатных вальцах. Габариты и эксплуатационные характеристики швеллеров строго регламентированы ГОСТ.

В нормативной документации четко прописаны как габариты металлургической продукции, так и марки используемых сталей, оборудование и отрасль применения. При этом у специализированных компаний (например, http://www.metallosfera.ru/) приобрести можно самые разные виды металлопроката с гарантией качества и полным соответствием российским и мировым стандартам.

Швеллеры стальные П-образной формы – наиболее универсальный вид металлопроката, который находит свое применение в различных сферах деятельности человека. На сегодняшний день выпускается подобный профиль с шириной 50-100 миллиметров и длиной 2-12 метра. В случае необходимости швеллер можно дополнительно обрабатывать – для этих целей используется обычное промышленное оборудование. За счет использования обычных углеродистых марок стали, металлопрофили прекрасно поддаются свариванию электрической, либо газовой сваркой.

 

You have no rights to post comments