Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-10-16 08:27:42
Газоблок все чаще и чаще приходит на смену кирпичу. Материал обладает множеством достоинств, которые послужили его широкой популярности. Это и не удивительно, ведь один газобетонный блок успешно заменяет 16 кирпичей – они занимают одинаковое пространство. Если вас заинтересовал этот материал, прочитать подробно о нем и приобрести можно здесь.

Если говорить о весе, то масса газоблока в три раза меньше, чем 16 кирпичей. Материал обладает превосходными теплоизоляционными параметрами. Главной причиной популярности газоблока является его превосходная теплоизоляция. Это и не удивительно, ведь каждый желает, чтобы у него в доме было теплее. Данный метод удержания тепла является самым экономичным.

Особенности использования газоблока

Если для кладки газоблоков воспользоваться традиционным цементным раствором, полученные швы станут уязвимым звеном конструкции по параметрам теплоизоляции. Поэтому вместо него используется особенный клей. Этот состав позволяет произвести соединение толщиной 2 миллиметра, в то время, как при использовании цементного раствора показатель составит около 15 миллиметров.

В состав клея входят специальные компоненты, положительно сказывающиеся на теплоизоляции. Это значит, что, если вы решили отдать предпочтение газоблокам, то лучше не экономить на клее для их установки. Получить шов в 2 мм можно только потому, что материал обладает идеальными размерами.

Для повышения качества кладки при монтаже газоблоков осуществляется армирование. Это осуществляется благодаря наличию в верхней части изделий паза, в него и будет устанавливаться арматура. Толщина стен определи численность ее полос.

Сфера использования газобетонных блоков

Особенно часто газоблоки применяются при сооружении коттеджей. Однако материал станет подходящим помощником при сооружении небольшого дачного домика.

Газобетонные блоки более простые в установке, чем кирпич. Их большие размеры позволяют многократно ускорить строительство. Кладка материала не представляет ничего сложного, выполнить ее могут даже начинающие строители. Пористый бетон можно разрезать обычной ножовкой, к тому же он обладает превосходной теплоизоляцией.

Как видно, газобетонные блоки обладают множеством достоинств. Они просты в установке и отличаются превосходной теплоизоляцией. Эти и другие преимущества материала послужили его широкой распространенности.

 

You have no rights to post comments