Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-10-05 22:17:43
Первоначально лоджии и балконы обустраивались для доступа к свежему воздуху. В наше же время эти помещения стало принято остеклять. Это позволит увеличить полезное пространство помещения, повысить характеристики теплосбережения и т.д. Давайте рассмотрим некоторые способы самостоятельного остекления лоджий.

Существуют различные возможности остекления лоджий и балконов. Классическое остекление лоджий подразумевает монтаж деревянных и металлических рам, а также изделий из ПВХ, в которые устанавливают витражные, тонированные или самые обычные стекла. Благодаря такому остеклению достигается некоторые результаты: немного подавляется наружный шум, а также на несколько градусов повышается температура.

Особенности евроостекления

Второй метод получил название евроостекление. Он является более надежным и качественным, однако, благоустройство балкона в этом случае более дорогое. Этот метод подразумевает использование оконного профиля европейского производства, в нем могут устанавливаться стеклопакеты. Благодаря использованию специальной пены выполняют герметизацию помещения. Если работы будут выполнены грамотно, через зазоры между стенами и рамами в помещение не проникнет влага. К тому же герметизация повышает показатель теплоизоляции. Благодаря окрашиванию профилей с помощью порошковой краски конструкция получает дополнительную защиту от разрушающих воздействий окружающей среды.

Для внутренней обшивки лоджии могут использоваться вагонка из дерева или пластика, а также панели ПВХ и другие материалы. После выполнения евроостекления балкон становится более привлекательным и комфортабельным, однако теплоизоляционные характеристики оставляют желать лучшего. При желании вы сможете утеплить это помещение и использовать его даже в холодное время года.

Евроостекление может сочетаться с различными типами специального утепления. В этом случае потребуется произвести различные строительные работы, ведь только при должном утеплении пола и стен вы сможете сделать помещение достаточно сухим и теплым.

В этом случае вдобавок к остеклению вам нужно будет побеспокоиться об использовании по периметру балкона утеплителя, кроме того его потребуется установить на потолке и полу. Важно позаботиться о гидроизоляции и обшивке поверхностей, понравившимся вам отделочным материалом. Помимо этого потребуется принять решение о необходимости отапливания балкона и способе достижения этой цели. Хорошо было бы позаботиться об освещении.

Мы рассмотрели некоторые способы самостоятельного остекления лоджий, которые помогут получить комфортабельное, теплое и уютное помещение. Некоторые работы вы сможете произвести самостоятельно, а для выполнения других не обойтись без помощи специалистов.

 

You have no rights to post comments