Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-09-30 17:15:05
Для того чтобы как можно дольше сохранять свой внешний вид и качества, хорошие пиломатериалы требуют соблюдения условий хранения. Меры по защите изделий из дерева, необходимо предпринимать сразу с момента поступления товара с пилорамы. На многих торговых площадках, где предлагают пиломатериалы в Москве, такие условия соблюдаются неукоснительно.

Ошибки в организации защитных мероприятий, приводят к пагубным последствиям. Несоблюдение условий хранения продукции из дерева, нередко приводят к полной или частичной порче товара. И если крупные организации по продаже пиломатериалов в Москве могут допустить частичную потерю своего товара, без значительного ущерба для себя, то для мелких фирм – это может стать катастрофой. Давайте разберемся, как не допустить появления подобных проблем.

Причины порчи деревянной продукции

Существует три основных причины, по которым пиломатериалы могут прийти в негодность:

• гниение;

• воздействие насекомых;

• заражение плесенью или грибком.

Очевидно, что причиной проявления подобных негативных последствий, является повышенная влажность среды, где находится деревянная продукция. Немаловажно и соблюдение оптимального температурного режима.

Как избежать преждевременной порчи дерева?

Условия сохранности изделий из дерева одинаковы, будь то, хранение пиломатериалов в Москве или в любом другом городе. Есть несколько общих принципов, которые следует соблюдать, для максимально эффективной защиты продукции из дерева.

1. Проверьте закупленные на пилораме стройматериалы. Если партия крупная, то осмотреть каждую доску – практически невозможно. Попробуйте визуально осмотреть как можно большую выборку товара на предмет обнаружения плесени или насекомых.

2. Соблюдение условий содержания и укладки – залог длительной сохранности. Важно, чтобы стройматериал из дерева хранился как можно выше от поверхности земли. Таким способом, Вы решаете сразу несколько проблем: во-первых, с земли, насекомым будет сложнее добраться до новеньких досок, а во-вторых, улучшается циркуляция воздуха и как следствие уменьшается уровень влажности.

3. Правильная прокладка тоже хорошо защищает. Основанием для самой нижней подкладки может служить что-то каменное или металлическое. Это особенно актуально для мест длительного хранения пиломатериалов. Большую роль играет и то, что будет проложено между рядами продукции. Оптимальный вариант – рейка или брус. Так будет обеспечиваться необходимая циркуляция воздуха и появление грибка или плесени будет исключено.

4. Закупая материалы «для себя» и рассчитывая на их длительное ранение, не поскупитесь на антисептик. Густая обработка этим средством позволит Вам рассчитывать, что к нужному времени, пиломатериал будет в пригодном для строительства состоянии и Вам не придётся закупать новый.

 

You have no rights to post comments