Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-08-31 18:28:49
Благодаря научным достижениям наши соотечественники имеют огромный выбор технологий по сооружению коттеджей. Вы можете заказать изготовление термодома, использовать каркасные технологии, а также построить классические деревянные или кирпичные строения. Давайте рассмотрим наиболее распространенные на сегодняшний день способы постройки коттеджей.

Как построить теплый дом

Индивидуальное строительство коттеджей позволяет сооружать здания с высокими теплосберегающими свойствами. Они подразумевают использование технологии «термодом». Один из методов – использование блоков специальной опалубки из пенопласта, в которые заливают бетон. В результате монолитные конструкции приобретают требуемую форму. Когда они будут наполнены смесью, образуется стена с высокими характеристиками звукоизоляции, теплоизоляции и гидроизоляции.

Благодаря сооружению термодома за один технологический цикл можно возвести здание с низкой теплопроводностью. Внутри такой стены находится железобетон, а с внешней стороны – теплоизоляция. Такие дома могут иметь различные варианты отделки: сайдинг, облицовочный кирпич, покраска или штукатурка – это далеко не все отделочные материалы, которые могут быть использованы при строительстве зданий. Внутри такого коттеджа можно использовать керамическую плитку, штукатурку, гипсокартон и т.п.

На возведение 2-этажного здания потребуется около месяца. Вместе с блоками можно обустраивать в доме коммуникации. В результате сроки строительства значительно сокращаются, а проводка и трубы могут долгое время служить, не требуя ремонта.

Быстрые методы постройки

Использование каркасного метода позволяет соорудить здание в течение 2-4 недель. В эти сроки будет заложен фундамент, установлен каркас, сооружены стены, полы и т.д.

В качестве фундамента для таких домов обычно используются сваи, которые монтируют под несущие узлы каркаса. Металлический каркас изготавливается единой системой, используя швеллеры, трубы и стержни. Такая технология позволяет сооружению превосходно переносить ветровые нагрузки. Для изготовления деревянного каркаса сооружаются угловые, несущие и рядовые стойки.

Обшиваются стены коттеджей, возведенных по каркасной технологии, посредством сэндвич-панелей. В их состав может входить гипсокартон, древесина, ОСБ, ДСП или иные материалы, а внутри находится утеплитель. Для отделки фасада может использоваться практически любой современный материал.

Мы рассмотрели основные способы постройки коттеджей. Оценив их достоинства и недостатки, вы сможете подобрать тот, что наилучшим образом подойдет для вас.

 

You have no rights to post comments