Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-08-24 15:25:57
Появление ПВХ мембран для кровли обозначило новое направление в строительстве. Соединив в себе прочность каучуковых покрытий и новейшие разработки в отрасли полимерной промышленности такие мембраны стали наиболее надежным материалом для кровли. Легкость и быстрота монтажа, а также хорошие показатели по прочности и долговечности существенно расширили сферу применения ПВХ материалов. Будучи надежным гидроизолирующим материалом ПВХ мембраны не требуют дополнительных материалов при устройстве кровли. Время, прошедшее с момента изобретения, благотворно повлияло на кровельные полимерные материалы. Они стали прочнее и надежнее.

Виды кровли и экономический аспект

По своему назначению кровли делятся на несколько типов, в зависимости от сферы применения. Кровля для частного дома требует одного вида материалов и методов монтажа, тогда как кровли для промышленных объектов и крупных строений предъявляют свои особенные требования. Очевидно, что и экономическая составляющая играет большую роль. При возведении металлочерепичной или металлической крыши над крупными объектами тратится много средств, времени и материала. При этом крыша с внешним жестким покрытием требует дополнительных материалов для пароизоляции и гидроизоляции.

Полимерные мембраны, благодаря конструкции, изначально являются гидроизоляторами. Стоимость их укладки на кровлю во много раз меньше, чем у других видов. С помощью мембраны можно покрыть крышу любого размера и конфигурации. Плотно облегая контуры кровли, материал эффективно отводит влагу и обеспечивает надежную защиту.

Особенности и виды полимерных мембран для кровли

К основным характеристикам кровельных мембран относят:

• прочность и устойчивость к небольшим механическим повреждениям;

• эластичность позволяет принимать любую форму и покрывать любой участок кровли;

• невосприимчивость к температуре и ультрафиолету;

• нейтральная реакция на воздействие большинства химических элементов;

• негорючесть;

• долговечность до 50-ти лет в эксплуатации.

Наиболее популярными типами мембран для кровли являются ЭПДМ, ПВХ и ТПО. Каждый из этих видов зарекомендовал себя, как лучший образец полимерной мембраны для кровли. Отличия в материале незначительны и связаны с методом производства. ЭПДМ мембрана эластична за счет самого материала и похожа на резину. ПВХ мембрана дополнительно усиливается пластификатором, который занимает более 35% от общего объема веществ, которые добавляются между слоями мембраны. ТПО мембрана пластификаторов совсем не имеет. Такие же незначительные отличия есть и в реакции на битумы или на повреждения. Основные же характеристики у материалов сходны. Более подробно об использовании каждого материала узнаете на сайте www.geo-sm.ru.

ПВХ мембрана для кровли

ПВХ мембрана отличается от остальных видов покрытия своей унифицированностью и универсальностью. Применяться она может на любых объектах инфраструктуры, в сельском хозяйстве и в частном строительстве, в промышленном и капитальном строительстве. Поливинилхлорид имеет особенные свойства, которые только усилены дополнительными стабилизаторами и антипиренами (до 14%). Мембрана для кровли из ПВХ, при толщине от 1 мм, может покрывать самые разные площади. Способ монтажа при помощи высоких температур создает непрерывное покрытие на всей кровле. Ремонт поврежденных участков также осуществляется путем приклеивания листа ПВХ под высокой температурой. По всем показателям, ПВХ мембраны остаются наиболее подходящими и доступными для устройства кровли.

 

You have no rights to post comments