Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2020-03-23 12:39:20
После покупки материалов для теплоизоляции стен квартиры, необходимо позаботиться о выборе типа крепления изделий. Конечно, этот вопрос может решить строитель-специалист, однако компании нередко предлагают заказчику более дорогой способ крепления, когда можно было обойтись простым и дешевым соединением деталей. Давайте рассмотрим, какие типы соединения лучше использовать при скреплении различных утеплителей, чтобы не оказаться обманутым бригадой строителей-ремонтников.

Механическое анкерное соединения

Механическое анкерное соединение – это высокая надежность крепления, простата монтажа анкеров и минимум лишних денежных расходов. Классическое анкерное соединение с помощью самовкучивающейся и расширяющейся стальной гайки, можно применять для соединения со стеной следующих видов утеплителя:

• Гипсокартонных плит.

• Пенопластовых плит.

• Спрессованных плит минеральной ваты.

Специалисты строительной сферы заявляют, что механический анкер и дюбель для теплоизоляции, можно смело использовать для монтажа любого типа теплоизоляционного материала. В реальности оказывается, что гаечный анкер практически не подходит для скрепления материалов во влажной среде. Например, если на стенах помещения часто образуются следы сырости и мокрые пятна, то стальной болт механического анкера очень скоро потеряет свои прочностные характеристики из-за коррозийного процесса.

В агрессивных химических средах, а также для крепления утеплителей, которые отличаются конструкцией пустотного типа, необходимо применять химическое крепление теплоизоляции. Рассмотрим его особенности.

Химическое соединение теплоизоляции

Химическое соединение теплоизоляции предусматривает использование жидкого анкера на полимерной основе. По конструкции он напоминает механический; разница заключается в том, что химический анкер не имеет саморасширяющегося болта. Вместо его применяется монолитное крепление, посредством заполнения отверстий между утеплителем и стеной специальной полимерной смолой. Жидкий материал заполняет щели в отверстиях и затвердевает примерно через 12 часов после нанесения. В продаже также есть смолы, которые схватываются всего за 2 часа, а также варианты подешевле, затвердевающие за 1-2 дня.

Узнать цены различных анкерных соединений и оформить заказ можно на сайте строительного оптового магазина Rst-info.

 

You have no rights to post comments