Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2020-01-16 16:57:19
Хотели бы вы наполнить свой интерьер новыми красками? Или же просто привнести в свою квартиру некоторое освежение? Именно для этих целей служит косметический ремонт квартир. Под этим понятием зачастую подразумеваются работы по отделке, при которых основные конструкции не затрагиваются, также не касаются работы с сантехническими и электрическими магистралями.

Косметический ремонт квартир, предлагаемый компанией СтройСтальБуд, бывает сложным и простым. В последнем случае просто восстанавливают прежний облик комнаты, не изменяя при этом тип ее отделки. При проведении сложного варианта возникает необходимость в применении инновационных отделочных материалов, посредством которых можно радикально изменить внутреннее пространство комнаты. Если требуется провести более сложные работы, тогда это уже евроремонт квартир.

Стадии косметического ремонта

Как правило, косметический ремонт квартир начинается с удаления прежних покрытий, а также дверных и оконных систем. При проведении такого вида ремонтных работ составление дизайн-проекта происходит достаточно редко, возможно, только если оборудование помещения полностью удовлетворяет его хозяина, однако этого нельзя сказать о стилевом направлении интерьера. Когда дизайн-проект будет составлен, рабочие могут начать выравнивать основания, а также производить работы по их подготовке к следующему этапу.

При проведении полного перечня косметических работ следует выполнить следующие процессы: покрасить стены и выполнить их оклейку, произвести демонтаж натяжных и подвесных потолков, выполнить укладку ламината и линолеума, ковролина или т.п. На следующем этапе устанавливаются плинтуса, после чего следует монтаж и выполнение работ по утеплению оконных и дверных конструкций. Устанавливаются смесители, ванны и другая сантехника, розетки и выключатели закрепляются в заранее отведенных для них местах, собирают мебель и выполняют другие виды работ.

Сильные и слабые стороны косметического ремонта

Косметический ремонт квартир позволяет полностью обновить внешность вашего жилья, придав комнате свою выраженность и собственную индивидуальность. Другими сильными сторонами этого вида ремонта являются невысокая цена, сжатые сроки и повышенная эффективность. Если сравнивать косметический ремонт с иными разновидностями ремонтов, то здесь происходит минимальный расход стройматериалов, а объемы работ совсем небольшие.

Применение современных технологий позволяет получить превосходные результаты даже при проведении поверхностного ремонта. Косметический ремонт отличается особой эффективностью при выполнении в новых домах и квартирах. Однако он имеет характерный недостаток: далеко не на каждый вид работы предоставляется последующая гарантия, да и сами гарантийные сроки по продолжительности значительно уступают показателям капитального ремонта. Это связано с тем, что при проведении косметического ремонта технологические циклы производятся частично, а не полностью от начала и до конца.

 

You have no rights to post comments