Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2020-03-25 18:48:05
Межевой план сегодня является чрезвычайно важным документом, в котором содержится информация о границах, географическом расположении, размере определенного земельного участка. Кроме того, здесь уточняют дополнительные данные о смежных территориях и прочие индивидуальные характеристики. Используются такие данные для ведения учета по землевладениям в государственном кадастре. Составление и оформление указанного документа сопряжены с множеством трудностей. Чтобы избежать их, стоит обратиться за помощью в консалтинговую компанию, предоставляющую соответствующие услуги.

Межевой план: целесообразность его составления

Подспорьем для составления подобного документа являются различные операции:

• первоначальная постановка земли на учет;

• объединение нескольких участков;

• перераспределение земель;

• формирование нового надела или раздел существующего на несколько частей исправление ошибок в кадастре;

• изменение либо уточнение границ.

Формирование такого документа сегодня производится только на базе собранных данных или выписки. В нем указываются точные итоги геодезических измерений, все основные результаты расчетов и информация о нахождении границ. Любой межевой план представлен в виде текста и графических элементов, которые утверждены специалистами. Он утверждается подписью и печатью кадастрового инженера.

Правила и требования к межевому плану регулируются федеральным законодательством, а в частности законом № 221-ФЗ. Согласно определению данного нормативного акта, этот документ является основой для принятия решения. Его наличие обязательно и при внесении изменений в кадастр.

Преимущества обращения в профессиональную консалтинговую компанию

Эксперты рекомендуют доверять составление межевого плана опытным работникам консалтинговой компании. Этот шаг обуславливается следующими преимуществами:

• оперативным выполнением поставленных задач;

• отсутствием риска возникновения ошибок и неточностей;

• возможностью избегания бюрократических проволочек и прочих трудностей.

Опытные инженеры имеют большую практику составления аналогичных документов. Они идеально знают законы и соблюдают их требования. У таких специалистов, как правило, есть связи с государственными органами контроля и прочими инстанциями, что гарантирует клиентам выгодные и необременительные условия сотрудничества.

 

You have no rights to post comments