Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-01-27 17:09:50
Два из трех человек трудоспособного возраста по статистике пользуются специализированной одеждой. Она изготавливается различных типов, разновидностей и вариантов. Приобрести изделия можно по выгодной цене тут. Спецодежда пользуется спросом в различных областях – это не только производство, но и развлекательная, торговая, сельскохозяйственная и иные сферы.

Основное назначение специализированной одежды – обеспечение безопасности при выполнении работ. Сегодня на эти изделия возложены две функции – защита от отрицательного влияния внешней среды, а также формирование имиджа предприятия.

Классификация спецодежды

Если говорить о назначении, специализированная одежда может предназначаться для защиты от влияния химических веществ, высоких и низких температур, загрязнений, радиации, нефтепродуктов и кислот, влажности и т.п. Такая классификация изделий разрабатывается с учетом специальных требований, которые выдвигаются исходя из особенностей того или иного вида работ. Для различных видов опасностей используются специальные качественные свойства фурнитуры, текстиля и дополнительных материалов.

В зависимости от сезонности спецодежда бывает зимней, летней и межсезонной. Она может представлять собой брюки, рубашки, головные уборы, обувь, футболки и т.д.

Материал для изготовления спецодежды

Сегодня специализированная одежда изготавливается из различных материалов. Это могут быть хлопчатобумажные, льняные и полиэфирные ткани. При их использовании материал должен обладать определенной плотностью, находящейся в диапазоне 400-700 гр. на кв.м. Такая ткань используется для производства одежды для сварщиков, металлургов и пожарных. При изготовлении материала может использоваться ткань одного типа либо нескольких. В последнем случае увеличивается прочность изделия и его антисептические характеристики. Спецодежда может быть обработана огнестойкими пропитками, которые позволяют защитить ткань от прямого огня, искр, окалины и металлических брызг. Данный тип одежды экологически безопасен и позволяет выдерживать нагревание до 200 градусов.

Также при изготовлении специализированной одежды может использоваться стеклоткань, асбестовая ткань, кремнеземная и базальтовая ткани. У каждого материала есть свои особенности, сильные и слабые стороны. Поэтому при покупке одежды их следует обязательно принять к сведению.

 

You have no rights to post comments