Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-02-05 20:23:47
Строительные работы всегда были одной из самых ответственных отраслей человеческой деятельности, так как от их качества зависит жизнь и безопасность большого количества людей. Это касается не только жилых зданий, но и промышленных, транспортных, коммерческих, социальных и иных объектов. До недавнего времени разрешение на строительные работы было необходимо получать в государственных органах, но теперь эти функции выполняет некоммерческое объединение строителей в СПб.

Что собой представляют СРО?

СРО Санкт-Петербурга – это саморегулируемые организации, деятельность которых имеет некоммерческий характер. Они должны контролировать деятельность каждого своего члена и всеми силами способствовать их продвижению на рынке строительных работ. Такое объединение позволило оставить функции контроля в профессиональной среде с минимальным вмешательством государственных органов.

Практика работы СРО действует с 2008 года, и с этого времени любая организация для начала работы в большинстве строительных сфер должна получать допуск. Объединение строителей СПб имеет право допускать компанию к монтажным, земляным, демонтажным, арматурным и иным работам, если организация может предъявить доказательства своей профессиональной пригодности и качества оказываемых услуг.

Для получения допуска организация должна пройти комплексную проверку документации и аттестацию всех сотрудников. Все рабочие должны обладать профессиональным образованием, подтвержденным документально. При несоответствии квалификации можно провести дополнительное обучение, эту услугу также предоставляет СРО.

Сколько стоит допуск?

Любая СРО в Санкт-Петербурге требует от нового участника вступительный и членский взнос, кроме того, нужно будет внести сумму в компенсационный фонд организации. Речь идет о достаточно крупных суммах, поэтому молодой организации бывает непросто сразу выплатить все необходимое. Взнос в компфонд составляет около 300 000 рублей. Поскольку в большинстве случаев нужно еще и переобучение сотрудников, следует приготовиться к значительным расходам.

Существует и такая услуга, как допуск СРО с помощью рассрочки. В этом случае сразу можно выплачивать только часть суммы, а остаток будет нужно внести в ближайший год или два. СРО строителей – это контроль, защита и помощь для молодой организации. Походите к ее выбору ответственно!

 

You have no rights to post comments