Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-01-26 21:38:02
При выполнении различных физических работ необходимо позаботиться о защите рук от повреждений, попадания на них химических составов и пр. Современные рабочие перчатки превосходно справляются с этой целью. Они востребованы представителями строительных специальностей, грузчиками, владельцами дачных участков и т.д. Примечательно, что современный рынок предлагает изделия различных видов, каждый из которых обладает своими особенностями.

При изготовлении рабочих перчаток используются различные материалы. Изделия могут иметь специальные защитные покрытия, обладающие всевозможными характеристиками. Давайте рассмотрим основные разновидности рабочих перчаток.

Ключевые типы перчаток

Хлопчатобумажные перчатки с покрытием из поливинилхлорида – это универсальные изделия, находящие свое применение при выполнении хозяйственных, механически и строительных работ. Покрытие может быть как полным, так неполным или точечным. Такие перчатки используются в быту, при сельскохозяйственных работах, промышленности и иных сферах. Изделия отличаются повышенной стойкостью к износу и механической стойкостью. Благодаря поливинилхлориду повышается износостойкость перчаток, а также снижается трение при прикосновении с поверхностями, поэтому в работе со скользкими материалами изделия особенно удобны. Для изготовления их основы используется 100-процентный хлопок либо специальная смесовая ткань.

Одним из наиболее универсальных типов перчаток являются изделия из нитрила. Материал позволяет получить надежную защиту от всевозможных повреждений, а сделанные из него перчатки обладают повышенной стойкостью к износу. Нитрил устойчив к воздействию красок, метанола и кислот, благодаря чему его используют в лакокрасочной и химической промышленностях, строительстве, а также различных видах производств.

Латексные перчатки получили широкое распространение при выполнении ремонтных и строительных работ. Благодаря им руки получают надежную защиту от влияния гашеной извести. Она входит в состав штукатурки, используется при изготовлении гипсовых фигур и искусственного камня. Латексные перчатки используются на горно-обогатительных комбинатах, в лакокрасочной промышленности, в пищевой промышленности, на предприятиях по переработке нефти, в текстильной и иных разновидностях промышленности.

 

You have no rights to post comments