Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2016-04-19 11:05:42
С оглядкой на свое советское прошлое в нашей стране привыкли полотенцесушитель называть по его внешнему виду «змеевик». И действительно, это была стальная труба, имеющая 2-3 изгиба, напоминающие тело пресмыкающихся.

В наши дни визуальные характеристики этого предмета коммуникации несколько видоизменились. Это позволило подбирать варианты, оптимальные с позиции:

• качественных свойств;

• питания;

• визуального восприятия.

И компания Kermi преуспела по всем заявленным показателям. Этот немецкий бренд достаточно давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. А все благодаря качественной продукции.

Изначально профилем компании был выпуск радиаторов отопления. Но сейчас ассортимент расширился. И потребитель имеет возможность приобрести качественное отопительное оборудование.

При выборе подобной вещицы для ванной комнаты имеет смысл продумать варианты ее подключения. Ведь весьма логично, что тепло должно откуда-то приходить. И это:

• электричество;

• система отопления;

• комбинированная схема подключения.

В последнем случае речь идет о возможности работы и от отопления, и от электроэнергии. Но есть нюанс. Нельзя полотенцесушитель подключать в систему горячего водоснабжения.

Немецкие полотенцесушители kermi славятся использованием интеллектуальных технологий при производстве. Это значит, что каждый предмет оборудован простой системой управления. Зачастую потребители отдают предпочтение вариантам с возможностью регулировки температуры. Это связано с круглогодичным применением объекта коммуникаций. Потому в некоторых моделях даже предусмотрен датчик типа «лето».

Не отстают от инноваций и дизайнерские задумки. На сегодня есть уже варианты, которые позволяют монтировать полотенцесушитель не параллельно стене, а перпендикулярно. Это своего рода «перегородки». И выбор подобных – исключительно дело вкуса и вопрос гармонизации пространства ванной комнаты.

Качество полотенцесушителей также проверяется безопасностью для пользователя. Оттого на немецком заводе очень пекутся вопросами терморегуляции оболочки. Если человек случайно прикоснется к поверхности, изделие не должно оставить ожога. И это главные требования, которые выставляют некоторые потребители к подобному товару. Особенно если в доме есть маленькие дети.

Возможность приобретения полотенцесушителя Kermi можно и нужно рассматривать вполне объективно.

 

You have no rights to post comments