Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-02-16 08:31:43
Ежегодно все больше хозяев отдают предпочтение деревянным окнам, избавляясь от надоевших пластиковых. В чем причина резкой перемены в выборе? Ведь всего пару лет назад деревянные окна были практически забыты.

Деревянные окна из сосны, лиственницы и дуба пользовались популярностью много сотен лет. Их устанавливали в каждом доме, пользовались десятками лет и знали, что натуральное дерево не навредит здоровью. С популяризацией окон ПВХ и переходом на производство деревянных окон со стеклопакетом, цена на продукцию значительно выросла. В начале 21 века позволить качественное окно из деревянного бруса мог позволить не каждый.

Развитие современного рынка по производству окон из сосны, дуба и лиственницы сделал стремительный шаг в сторону общей доступности. Теперь каждый желающий может установить качественное окно из экологически чистого материала природного происхождения, срок службы которого превышает пластиковые аналоги на несколько десятков лет. На территории Беларуси компания Словечно производит деревянные окна из сосны по новейшим технологиям.

Наибольшей популярностью среди материалов пользуется сосна. Это обусловлено ее широкой распространенностью на территории России. Цена на такую продукцию значительно ниже, чем на лиственные породы. Кроме того, качество отечественной древесины не уступает зарубежным аналогам.

Преимущества сосны:

• Древесина намного легче, чем другие породы. Благодаря этому изделия их сосны легко монтировать и спустя несколько лет не произойдет просадки рамы.

• Высокое содержание смолы в древесине гарантирует долгий срок службы и защиту от гниения.

• Ни один натуральный материал не сравнится с сосной по теплоэффективности. Обладая таким свойством, окна надежно защитят дом от мороза и сберегут прохладу летом. Это хорошая возможность начать экономить на обогреве своего дома!

• Использование в производстве трехслойного клееного бруса позволяет изготавливать окна для проемов различной высоты и формы.

Обратите внимание на красивые ровные годичные кольца древесины. Они украсят интерьер как офиса, так и загородного дома и квартиры. По вашему желанию раму окрасят в цвет, имитирующий любое другое дерево.

Сделайте свой выбор в пользу натуральных материалов. Откажитесь от надоевшего ПВХ, которое препятствует нормальной циркуляции воздуха в комнате и способствует развитию бактерий. Установите деревянные стеклопакеты, ничем не уступающие в производстве, но значительно превосходящие по качеству и безопасности.

 

You have no rights to post comments