Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2017-12-23 20:43:34
Соляные копи – это одно из самых необычных мест во всей Польше, расположены они в городе Величко, который находится в южной стороне знаменитой Речи Посполитой. Копи является достопримечательностью, созданной как природой, так и руками человека. Впервые упоминания о них датируются далеким XII веком. Так что, можно сделать вывод, что соль начали добывать с тех времен.

Давно известно, что климат в таких пещерах благоприятно действует на органы дыхания и способствует выздоровлению легочных больных. На этом принципе основано действие рукотворных соляных пещер от www.galoproff.ru . Компания активно продвигает идею галотерапии и находит все новых и новых последователей во всех уголках СНГ.

Добывали соль в этом месте еще двести лет назад, однако, запасы соли стали постепенно заканчиваться, промышленные работы вестись перестали. Кстати,тут работают бывшие шахтеры, которые много лет проработали в соляных шахтах.

Как известно, работа шахтера – одна из самых опасных профессий. Однако с настоящее время экскурсии по копям проводить уже неопасно: здесь везде поставлена современная электроника, благодаря которой ваша прогулка станет полностью безопасной. А путешествие вас предстоит нелегкое. Только представьте, вам придется спуститься на глубину более 150 метров, а лифты в шахтах, которые спускают вниз, как ни странно, не предусмотрены. Так что если у вас проблемы с сердцем, прихватите с собой необходимые лекарства. А вот насчет дороги обратно можно не беспокоиться, к вашим услугам комфортабельные лифты, которые доставят вас наверх за несколько секунд.

В среднем прогулка по копям будет длиться три часа. Все время с вами будет опытный экскурсовод, который покажет вам как верхние пласты, на которых еще совсем недавно велись работы, так и туннели на дне шахт. В верхних частях шахт есть несколько уникальных соляных озер, в них, конечно, лучше не плавать. На протяжении всей экскурсии играет удивительная спокойная музыка, которая помогает лучше понять все волшебную атмосферу копий. Все ходы полностью подсвечены, так что, даже если вы случайно потеряетесь, то вряд ли простудитесь. Каждый полкилометра находятся чудесные уютные кафе, где вы сможете подкрепиться. Так же прямо в копях находится милые лавочки с сувенирами и небольшие магазинчики.

Некоторые соляные пещеры посвящены знаменитым историческим личностям, они особенно интересно отделаны. Прямо у входа в пещеры стоят соляные скульптуры. Их создали простые шахтеры, у которых был великолепный вкус и свое, хоть и необычное чувство юмора.

 

You have no rights to post comments