Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2016-07-26 08:24:14
Выбирая дизайн ванной комнаты, необходимо учитывать образ жизни хозяев квартиры, их привычки и предпочтения. К примеру, для делового человека, который проводит большую часть времени на работе, домашний санузел должен служить местом релаксации после трудового дня.

В первую очередь, необходимо учитывать габариты санузла. Мало кому повезло иметь просторные ванные комнаты. Тем не менее, даже самые маленькие ванные комнаты, дизайн которых выполнен в стиле минимализм, смотрятся довольно изящно. Пафосные предметы не будут смотреться подобающим образом в комнате небольших размеров, поэтому от них придется отказаться.

Если для вас важен комфорт и функциональность уборной, отдайте предпочтение современным изделиям. К примеру, ванна (http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/800) из акрила, оснащенная гидромассажем, станет незаменимым помощником после рабочего дня. Изделие не только станет атрибутом вашего санузла, но и зарядит вас жизненной энергией.

На тот случай, если площадь ванной комнаты не позволяет установить полноразмерный резервуар, рассмотрите вариант покупки душевой кабины. Данное решение весьма популярно среди современных семей. Даже такой резервуар можно оснастить сантехнической панелью с форсунками для массажа.

Раковину для санузла выбирайте не по форме, а по удобству. Чаша должна иметь такие габариты, с которыми вам будет комфортно умываться и мыть руки. Красивые рукомойники не всегда соответствуют требованиям полноценного использования. Умывальник можно установить на столешницу мебели для ванной. Таким образом, вы сэкономите место и рационально используете пространство под чашей.

Покупая товары для уборной, убедитесь в их сочетаемости. Все изделия должны быть исполнены в едином стиле, иметь одинаковый цвет и схожую форму. Для достижения гармоничного вида, выбирайте товары из единой коллекции производителя. Посмотреть на современный дизайн ванной комнаты, обустроенной продукцией Керамаг, можно на сайте http://www.keramagrussia.ru/arrangements.html.

В качестве облицовочных материалов для стен используйте кафельное покрытие. Цвет подбирается индивидуально. Важно помнить, что дизайн ванных комнат в стиле минимализм предполагает светлые тона. Для малогабаритных комнат отлично подходят глянцевые покрытия спокойных оттенков. Дополнить такой стиль можно зеркальным полотном, расположенным на одной из стен. Правильное расположение светильников может сыграть положительную роль для визуального расширения пространства.

 

You have no rights to post comments