Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2017-09-30 00:27:09
Какую бы ванну вы не выбрали, именно она будет главной в комнате. Итак, из самых простых доступно три вида: из акрила, чугуна или стали. Акриловые ванны легкие и прочные, долго сохраняют воду теплой, устойчивы к воздействию сторонних факторов. Акрил для изготовления на сегодня завозят из Голландии. Толщина – не меньше, чем 5-6 мм. Именно армирование придает необычайную прочность данному виду продукции.Ко всему прочему, акриловые ванны легко реставрируются.

Чугунные ванны до сего дня популярны во всем мире, а модели с гидромассажем практически бесценны и в рекомендациях абсолютно не нуждаются. Они покрыты прочной эмалью, массивны и устойчивы, сохраняет тепло.Такие ванны внушают основательность и покой. Эмалирование бывает противоскользящим, что намного удобнее для пользования. Если вы любитель расслабиться перед сном и понежиться в тепле, это как раз то, что вам нужно.

Несомненное преимущество стальных ванн в их легкости. Материал легко гнется, из-за чего таким ваннам можно придать абсолютно разнообразную форму и дизайн. Толщина стали, из которой делаются стальные ванны ,не должна быть меньше 3, 5 мм. Благодаря действительно малому весу ванны такого вида транспортируют даже на крышах автомобилей-легковушек.

Наконец, когда ванна выбрана, можно заняться остальным. Главную роль здесь, несомненно, играет форма и размер приобретенного изделия. Кстати, особо популярны чугунные и стальные. Это дешево, надежно и, конечно, практично. Остановив свой выбор на стальной ванне надежного производителя вы уменьшите значительно свои траты и ни о чем не пожалеете в будущем.Данное устройство прослужит вам долгие годы.

Сейчас в широком ассортименте продаются ванны с зауженным основанием, удобными ручками, подлокотниками и даже подголовниками. В зависимости от этого, покупают остальную сантехнику. Раковины представлены в трех вариантах: первый — это раковина-консоль, особенно популярный в последнее время; второй — «тюльпан», умывальник на подножке-пьедестале, скрывающей подсоединение; и последний - встроенная в комод или стол, комплектующийся зеркалом. Если хватает площади в ванной комнате, там размещают унитаз. Наиболее популярны те, что монтируются к стенке или искусственному заграждению. Таким образом, в стену прячут одновременно и коммуникации, и бачок, оставляя снаружи лишь кнопку слива воды, что экономит место и облегчает уборку.

 

You have no rights to post comments