Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2016-02-02 18:50:18
В большинстве квартир санузел не может похвастаться большими размерами. Однако это не значит, что нет возможности необычно оформить туалет. Благодаря грамотному дизайну санузла даже небольших размеров можно добиться уюта и функциональности. В онлайн-магазине креативной мебели можно приобрести все необходимое для его оформления. Рассмотрим, как зрительно увеличить доступное пространство.

Как сделать туалет визуально больше

Общая концепция дизайна санузла должна гармонировать со стилем оформления ванной комнаты и всей квартире. После этого можно начинать ремонтные работы. В оформлении небольших туалетов отличным решением станут пастельные и нежные тона. Для зрительного расширения пространства санузла хорошо подойдут сирень, ультрамарин, роза, мята или бирюзовый цвет. Они смогут привнести в помещение дополнительную прохладу.

Цветовые акценты в виде светильника интересной формы на стене либо графического панно помогут оживить интерьер туалетной комнаты, оформленной в пастельных оттенках. При желании можно попробовать сыграть на контрасте, хорошо, чтобы он был мягким. Использование в помещении квадратной плитки может навеять воспоминание об оформлении санузлов во времена Советского Союза. Вместо этого лучше окрасить стены в нужные цвета. Это позволит добиться удивительной свежести и нарядности.

Специалисты настоятельно не рекомендуют использовать в оформлении санузла одноцветную плитку. В этом случае интерьер будет безжизненным и плоским. Если пространство совсем небольшое, тогда комбинации цветов должны быть более смелыми. Интересным решение станет акцентирование участка стены. Например, если отделка стены выполнена плиткой пастельного тона, тогда стану за унитазом можно оформить иным цветом, который будет более ярким.

В последнее время особенно популярными стали дизайны в стиле барокко, рокко и ренессанс. Интересным станет решение, при котором нижние участки стен будут оформлены черной плиткой, а верхние, потолок и напольное покрытие выполнены в светлых тонах.

Как видно, даже небольшой туалет можно оформить интересно и стильно. Главное – иметь правильный подход. Продумывать идею необходимо от общего к частному – сначала создать общий план, потом определить материалы и их характеристики. Подойдя к вопросу оформления маленького туалета со всей серьезностью, вы сможете добиться желаемого результата.

 

You have no rights to post comments