Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2013-12-05 18:04:54
Применение на десятках строительных объектов штукатурных станций создало предпосылки для того, чтобы на совершенно новый, более высокий уровень вывести проведение отделочных работ. Данным термином обозначают технические устройства, предназначенные для приготовления в автоматическом режиме раствора и разбрызгивания его на поверхность. Применяемое в практической деятельности оборудование отличается малыми размерами, мобильностью, высокой степенью производительности. Большинство приспособлений, эксплуатируемых на объектах, позволяют приготовить такое количество раствора, которое требуется для покрытия 200-400 квадратных метров предназначенной для отделки поверхности.

Малогабаритные машины подходят для приготовления раствора не только для выравнивания стен (как на гипсовой, так и на цементной и известковой основе). Возможности оборудования позволяют получать материал для наливных полов, приготовления черновых стяжек, кладочных растворов, огнезащитных, декоративных, клеевых и гидроизоляционных составов. Портативная штукатурная станция, с описанием которой можно ознакомиться на страницах сайта http://www.mossom.ru/katalog/shtukaturnye-stancii, стала незаменимой помощницей специалистов, так или иначе связанных со строительной индустрией.

Повышенным спросом на специализированном рынке пользуются технические устройства, реализуемые компанией Mossom. Все оборудование, предназначенное для автоматизированного получения растворов, функционирует в соответствие с единым алгоритмом. Принцип проведения работ следующий:

· машина подключается к инженерно-техническим сетям (необходим источник воды и электрической энергии);

· в бункер установки подается сухая смесь;

· подача исходного материала для раствора в соединительную камеру осуществляется посредством транспортировочного вала – далее в автоматизированном режиме в емкость поступает жидкость;

· необходимо настроить расход воды (с помощью колбы штукатурной станции) – мероприятия по настройке выполняются один раз для всей партии сухой смеси;

· к станции подсоединяется растворный рукав – по нему готовый материал поступает к пистолету технического приспособления;

· к пистолету (в параллель растворному рукаву) подсоединяется воздушный рукав – подача воздуха к нему осуществляется от компрессора.

В дальнейшем управление работой станции производится от пистолета.

 

You have no rights to post comments