Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2013-09-10 11:26:06
Выбор шлифовальной машины – это достаточно сложный процесс. Сегодня существуют различные виды этого электроинструмента, каждый из которых обладает своими особенностями, преимуществами и недостатками. Поэтому для начала необходимо сравнить шлифмашины между собой, определить их оптимальный тип, а уже потом приобретать. Давайте посмотрим, как выбрать шлифмашину.

Особенности угловых шлифмашин

Этот инструмент в народе называют болгаркой. С его помощью выполняют шлифование и резку бетонных и стальных изделий, а также конструкций из камня. Высокая универсальность послужила широкой популярности угловых шлифмашин. Для них изготавливают различные типы дисков, предназначенные для обработки материалов разных видов. Так, с помощью абразивного диска можно зачищать и резать металлические изделия, а с помощью алмазных дисков можно нарезать кирпич и другие материалы. Помните, что важно использовать именно тот диск, который предназначен для конкретного материала.

Характеристики ленточных шлифмашин

Этот инструмент используется для грубой шлифовки поверхностей. Он используется во время внутренних отделочных работ, когда требуется выполнить обработку основания значительной площади, снять толстый слой поверхности. С помощью таких машин шлифуются зашпаклеванные стены и потолки, также они помогают удалить старые краски.

С помощью ленточных шлифмашин можно обрабатывать детали при производстве дверей и окон, помимо этого они позволяют выполнить внешние и внутренние закругления.

Свойства вибрационных шлифмашин

Такой электроинструмент позволяет выполнить финишную обработку и полировку покрытий. С его помощью можно шлифовать пластик, дерево, сталь, композитные материалы и даже натуральный камень.

Оборудование оснащено мягкой подошвой прямоугольной формы, которая на высокой скорости совершается возвратно-поступательные движения. Дельта-шлифмашины позволяют произвести обработку небольших деталей и изделий сложной формы. Особенностью их конструкции является вынесенная подошва, а размеры инструмента относительно невелики.

Итак, мы рассмотрели особенности угловых, ленточных и вибрационных шлифмашин. Каждый из этих видов имеет свои особенности. Познакомившись с ними, вы сможете правильно выбрать шлифмашину и приобрести именно тот инструмент, который наилучшим образом будет отвечать вашим потребностям.

 

You have no rights to post comments