Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2014-04-24 10:24:42
Когда дом построен, становится вопрос о придания ему окончательного внешнего вида. Именно этой цели служат фасадные материалы, которые выпускаются в огромном многообразии. Каждый из них обладает своими свойствами и характеристиками, поэтому важно определить наиболее подходящий из них. На сайте Хаус9 они представлены в огромном ассортименте. Чтобы выбрать подходящий, необходимо оценить целый ряд параметров: декоративность, теплозащиту, стойкость к ультрафиолетовому излучению, способность переносить резкие температурные колебания и другие.

Кроме того при подборе оптимальной отделки для фасада следует учесть вес материала, метод его закрепления и установки, а также прочность. На сегодняшний день одним из наилучших решений станет обустройство вентилируемого фасада.

По обустройству вентилируемый фасад во многом напоминает гипсокартон: создается прочный каркас из металлических профилей, на который закрепляются облицовочные материалы. Свое название система получила из-за того, что между облицовочным материалом и поверхностью стены имеется воздушное пространство.

Особенности фасадных материалов

Сегодня среди материалов для изготовления фасадов особую популярность завоевал сайдинг. Он хорошо сберегает тепло и защищает стены здания от разрушительных внешних воздействий. Материал можно купить самых различных цветов, при этом он упруг и эластичен. С помощью винилового сайдинга можно получить эстетически привлекательное здание.

Хорошо себя зарекомендовали в качестве наружной отделки термопанели. В их состав входит пенополиуретан, который обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. В него устанавливается клинкерная плитка, что позволяет получить единую панель. Данный материал отличается высокой безопасностью, экологичностью и простотой монтажа.

Из качественной глины изготавливается клинкерная керамика, которая тоже используется в наружной отделке. Ее отличает стойкость к пониженным температурам, долговечность, низкое водопоглощение, устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Благодаря огромному выбору форм и цветов можно получить желаемое дизайнерское решение.

Мы рассмотрели лишь некоторые современные фасадные материалы. Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны, учитывая которые, вы сможете сделать правильный выбор. В результате здание будет красивым, теплым и уютным.

 

You have no rights to post comments