Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-04-09 21:56:15
Светодиодные прожекторы появились относительно недавно, однако они уже успели отвоевать позиции у металлогалогенных и ртутных аналогов. Устройства используются для освещения жилых домов и объектов различного назначения. Кроме того их используют для освещения подъездных путей и охраняемых территорий. Для подсветки бигбордов и вывесок используются цветные осветительные приборы.

Что отличает светодиодные прожекторы

Приборы освещения завоевали свою популярность благодаря высокой прочности и надежности конструкции, они обладают превосходной защитой от различных воздействий и могут использоваться в условиях повышенной влажности. Для крепления изделий применяются скобы, что позволяет закрепить прожектор в необходимом положении, направив световой поток в желаемую сторону. Устройства отличаются высокой экономичностью и позволяют получить направленный яркий свет. Светодиодные прожекторы можно устанавливать в различных климатических зонах и на любой высоте.

Основными достоинствами осветительных приборов являются:

• различные размеры;

• высокий КПД;

• повышенная экономичность;

• длительный срок службы (от 35 000 часов непрерывной работы);

• мгновенное включение;

• высокое качество светового потока;

• отсутствие мерцаний.

Область использования светодиодных прожекторов

Определенным спросом пользуются цветные прожекторы. Их монтируют на улицах и площадях для организации многоцветового освещения. Устройства позволяют создать подсветку во время проведения выставок, для фонтанов и архитектурных форм. Использования контроллеров делает возможным получение различных светодинамичных эффектов. А благодаря RGB контроллерам можно настроить изменение света свечения. Использование единой системы управления позволяет добиться синхронности в работе нескольких приборов освещения.

При выборе подходящей модели устройства важно учесть интенсивность использования и место установки изделия. Для освещения частного дома прожектора мощностью 50 Вт будет вполне достаточно, а вот для создания особого ландшафтного дизайна необходимо позаботиться о прожекторах большей мощности. Они позволят получить желаемое освещение для крупных фасадов и архитектурных форм.

Светодиодные прожекторы имеют массу преимуществ, наиболее важными из которых является экономичность и высокое качество светового потока. Именно они послужили широкому распространению этих приборов освещения.

 

You have no rights to post comments