Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-04-28 20:24:17
Локальное освещение в комнате для сна должно быть представлено несколькими типами осветительных приборов. Наиболее распространенным световым прибором для спальни считается торшер, который традиционно стоит рядом со столиком для принадлежностей, а также зеркалом. Настольные лампы и различные бра очень хорошо смотрятся на прикроватных столиках. Что касается основного помещения, то оно должно быть реализовано в виде припотолочных люстр с направленным светом.

Нужно ли локальное освещение в детской комнате?

Магазин света предлагает широкий выбор светильников для детской комнаты, которые органично вписываются в любой интерьер, разработанный для детской комнаты. Настольные лампы в виде мультяшных персонажей используются для освещения рабочего стола малыша. Красивые торшеры и различные бра обычно размещают над игровой зоной, где большую часть дня проводит малыш. Многие дети боятся оставаться в темной комнате, именно поэтому родители стараются размещать рядом с детской кроваткой ночники, которые создавали бы необходимый уровень света, комфортного для сна.

Локальное освещение в кабинете

Магазин люстр предлагает широкий выбор настольных светильников и ламп для рабочего стола. Эти световые приборы могут быть разного стиля, начиная от классического, заканчивая модерном. Традиционно локальное освещение устанавливают на рабочем столе, а также в отведенной зоне для отдыха. В этом случае утонченный торшер из легкого материала составит идеальную композицию с креслом и столиком.

Гостиная комната с правильным освещением

В данном помещении особое внимание следует уделить зоне отдыха, в которой лучше всего установить изысканный торшер или утонченные бра. Точечные светильники отлично подчеркнут зеркальные поверхности и акцентируют внимание на ярких элементах декора.

Локальное освещение помогает зачастую не только подчеркнуть красоту интерьера, но и создать благоприятную, рабочую или успокаивающую атмосферу, которая сегодня просто необходима активным людям, живущим в быстром темпе мегаполисов. Дизайнеры зачастую применяют локальное освещение для декорирования и визуального изменения зон помещения. Ведь подобное освещение может изменить геометрическую форму и цветовую гамму комнаты. Освещение играет очень важную роль в создании правильной атмосферы дома, поэтому выбирать световые приборы следует особенно внимательно.

 

You have no rights to post comments