Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-08-06 10:00:58
Каждый из нас в общих чертах представляет, в каком доме он хотел бы жить. Однако на практике не всегда различные элементы сочетаются между собой. Решить эту проблему можно, обратившись к специалистам по дизайну. Здесь вы сможете получить квалифицированную помощь. Другая возможность – разработать дизайн самостоятельно. Но как это сделать? Как представить, каким получится после завершения ремонта помещение? Существуют специальные программы для разработки дизайна интерьера. Давайте рассмотрим особенности некоторых из них.

Особенности Google ScketchUp

Это специальное программное обеспечение, позволяющее разрабатывать превосходные 3D модели различной сложности. К тому же корпорация Google предоставляет возможность делиться по интернету результатами своих разработок.

С помощью программного обеспечения можно создавать оформление как квартиры в целом, так и 3D модели отдельных помещений, расставлять в них мебель, выбирать внутреннюю отделку, смотреть, как будет выглядеть гараж с вашим автомобилем, дом с ландшафтным дизайном и многое другое. Возможности программы невероятно широки.

Google ScketchUp так построена, что на разработку дома своей мечты у вас уйдет всего несколько часов. Программа достаточно проста в использовании, она обладает понятным для пользователя языком. Если вы захотите быстро освоить работу с ней, можно воспользоваться специальным обучением. С помощью программного обеспечения вы сможете почувствовать себя настоящим дизайнером.

Характеристики Home Plan Pro

Программное обеспечение разработано специально для тех, кто планирует построить жилой дом, производственное или хозяйственное помещение, баньку и т.д. Специальная программа поможет спланировать возводимую постройку или же продумать перепланировку здания, которое сейчас находится в эксплуатации. Она проста в использовании. Однако недостатком может стать ее выпуск на английском языке. Home Plan Pro поможет разработать основную концепцию строительства.

Программа может бесплатно использоваться в течение месяца со всеми возможностями абсолютно бесплатно. После этого ее работа будет заблокирована. Для активации лицензии необходимо заплатить 39 долларов. С другой стороны, за это время вы сможете разработать постройку своей мечты, и Home Plan Pro больше не будет нужен.

Мы рассмотрели две современные программы для разработки дизайна интерьера. С их помощью вы сможете решать любые, пусть даже самые сложные и интересные задачи.

 

You have no rights to post comments