Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-10-11 08:33:17
Особым спросом за последнее время пользуются многие проекты жилых домов и других строений, которые строятся из пенобетона. Объясняется все это очень просто – такие материалы как газобетон и пеноблок имеют на сегодняшний день ряд значительных преимуществ. К тому же многие строительные компании принялись разрабатывать различные типовые проекты с использованием вышеупомянутых материалов.

Готовые проекты домов из пеноблоков можно найти на множестве сайтов в интернете. Вся информация представлена в интернете и заинтересованное лицо может на наглядном уровне и дистанционным образом узнать все, что необходимо по данной теме.

Преимущества пенобетона

Первое и неоспоримое преимущество – это скорость постройки. Дома из пенобетона строятся очень быстро, что выгодно заказчику сразу по многим пунктам. Например, ежедневно строительство обходится, мягко говоря, недешево. Поэтому если появляется возможность ускорить процесс и тем самым сэкономить средства, то почему бы это не сделать?

Однако скорость вовсе не отменяет качества строительства. Мало того, что работа не займет много времени, так еще и материал не теряет своих физических свойств и прочности.

Экономия на фундаменте

Следующим весомым плюсом является возможность сэкономить затрачиваемые средства уже на изготовлении фундамента. Пеноблоки и газобетон при своих объемных размерах отличаются определенной легкостью. А значит, нагрузка на основание будет меньше, соответственно и проект фундамента окажется менее затратным. Легкость материала также влияет и на экономию самих строительных работ. Поскольку с материалом очень легко работать, стоимость его укладки во многом дешевле, чем работа с другими строительными материалами.

Теплый дом

В обязательном порядке стоит отметить теплоизолирующие свойства газобетона. В данном случае преимущество может отразиться и на дальнейшей стоимости отопления помещения. Помимо этого пеноблоки хорошо поглощают звук, что также добавляет им множество плюсов.

Экологические свойства

Также газобетон является с экологической точки зрения хорошим материалом и его даже сравнивают с древесиной. Так же как и дома выстроенные из дерева, паноблоки обладают свойством «дышать».

Архитектурные решения

Податливость материала и простота его укладки позволяют многим строительным фирмам браться за проекты различной архитектурной сложности. Газобетонные конструкции позволяют достичь значительных успехов в воплощении самых вычурных идей заказчика.

 

You have no rights to post comments