Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2016-02-24 19:40:36
Хорошо, когда размеры ванной комнаты позволяют установить в ней и ванную, и душевую кабину. Однако в большинстве случаев приходится делать выбор. Многие в такой ситуации приняли решение о покупке душевой кабины. На сайте aqua-city-sar.ru они представлены в широком ассортименте. Изделия можно приобрести на самых выгодных условиях. Познакомимся с основными достоинствами, которыми обладают душевые кабины перед ванной.

Преимущества душевых кабин

Экономное использование воды. Не все обращают внимание на этот показатель. Однако при установке душевой кабины сразу же заметно сократится расход воды, особенно в долгосрочной перспективе.

Рациональное использование пространства. Это преимущество особенно ценят собственники малогабаритных квартир. На первый взгляд может показаться, что кабина имеет большие размеры, однако в сравнении с ванной она занимает гораздо меньшую площадь. Освободившееся место можно использовать для установки компактного умывальника, стиральной машины либо небольшой мебели.

Высокая скорость приема водных процедур. При приеме ванны требуется ждать какое-то время, пока она не наполнится. Для душевой кабины ожидать не требуется. Если в ванной принимать душ, не избежать разбрызгивания воды. Конечно, некоторую защиту смогут обеспечить шторки. Однако душевые кабинки полностью защищают ванную комнату от каких-либо брызг.

Гигиеничность. Душ смоет все загрязнения и сразу же отправит их в канализационную систему. При принятии ванны микробы и грязь плавают в воде, даже если вода кажется прозрачной.

В современных душевых кабинках могут использоваться гидромассажные панели. Для повышения комфорта при принятии водных процедур в них может использоваться радиоприемник. Струи воды обычно заглушают звучание приемника, однако, если он располагается вблизи, этого не происходит. Также может использоваться вентиляционная система, благодаря ей весь лишний пар будет удален.

Дополнительной опцией могут выступать парогенератор, за счет этого удается получить эффект бани и гидромассаж ног.

Что предпочесть ванну либо душевую кабинку

У каждого из этих двух сантехнических приборов имеются свои сильные и слабые стороны. Их выбор является вопросом личных предпочтений: кто-то любит понежиться в горячей ванне, другим больше нравится по-быстрому принять душ. Причем бывает так, что одним членам семьи нравится один вариант, иным – другой. Поэтому предпочтительно, чтобы использовалась и душевая кабинка, и ванна.

Как вариант, можно объединить 2-а прибора в одном. Для этого на ванну можно установить раздвижной экран, который может изготавливаться из стекла либо пластика. Изделия позволяют добиться высокой герметичности и плотному закрытию дверец. При желании в одном из углов сантехнического устройства можно установить гидромассажной панели.

Познакомившись с особенностями душевых кабинок, вы сможете принять взвешенное решение об их приобретении и установке.

 

You have no rights to post comments