Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2016-05-10 13:09:44
Душевые кабины небольшого размера – идеальный вариант для владельцев небольших ванных комнат. Основными преимуществами таких кабин является их низкая стоимость, простота монтажа и минимум занимаемого пространства. Отдавая предпочтение таким моделям, люди не задумываются о том, что из-за небольших размеров они будут ограничены в своих действиях. Но все же небольшие модели не теряют на рынке свою актуальность благодаря ряду преимуществ.

Экономия пространства в квартирах

Ванные комнаты в некоторых домах имеют совсем небольшие размеры. Чаще всего их размеры составляют около 2 м2. Душевые кабины большего размера могут занять всю площадь такого помещения. Идеальным решением в таких случаях является установка небольших по размеру душевых кабин: http://dogvozdya.ru/santehnika/dushevye-kabiny/90. Ассортимент таких моделей велик, поэтому каждый сможет найти себе кабинку в соответствии со своими требованиями.

Эти модели в большинстве случаев имеют стандартные поддоны, а ширмы изготовлены из полистирола или поликарбоната. Такие душевые кабины идеально подойдут не только для малогабаритных квартир, но и для дачи.

Поддоны могут быть изготовлены как из стали, так и из других материалов. Большой популярностью у производителей пользуется акрил.

Небольшие модели, смонтированные в маленькой ванной комнате, позволят владельцам квартир дополнительно установить стиральную машину, раковину и даже тумбочку для полотенец, мыла , шампуней и других принадлежностей.

Душевые кабины 90*90 могут быть оснащены как глубоким, так и мелким поддоном. Человек, принимая душ, не будет ощущать скованности в движениях, по сравнению с моделями меньшего размера. Их можно устанавливать не только в ванной комнате, но и в других помещениях квартиры.

Медицинские центры

Габариты 90*90 пользуются популярностью не только у владельцев малогабаритных квартир и дач. Их можно устанавливать и в частных бассейнах или медицинских центрах.

Преимущества от их установки очевидны:

1. Посетитель сможет ополоснуться перед приемом процедуры.

2. После посещения бассейна многим хочется принять душ. Большинство таких заведений укомплектовано стандартными открытыми душевыми, которые разделены между собой лишь барьерами. Кабина позволяет скрыться от глаз посторонних.

3. Экономия времени. На полное заполнение ванны может потребоваться энное количество времени. К тому же вода не будет проточной. В душевой кабине можно быстро смыть себя крем или масло после процедуры массажа.

Душевая на даче

В большинстве дач ванная комната не предусмотрена вовсе или помещение настолько мало, что не позволяет установить даже сидячую ванну. Маленькие габариты душевых кабин позволяют устанавливать их в небольших помещениях. Некоторые модели прекрасно могут располагаться во дворе, и заменить собой более привычный летний душс занавеской.

Преимущества

К преимуществам использования душевых кабин можно отнести следующие показатели.

1. Долговечность. Даже при эксплуатации на улице, материалы не подвержены гниению и разложению, что нельзя сказать о дереве или металле.

2. Простота монтажа. Кабину можно легко переставить и при необходимости разобрать.

3. Удобство в использовании.

 

You have no rights to post comments