Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2015-09-23 08:33:24
Раньше гидромассажная ванна была доступной только богатым людям. Однако сегодня они стали доступны широкому кругу потребителей. Изделия представлены в широком ассортименте цветовых решений, конфигураций, цен и других параметров. Популярность ванн с гидромассажем постоянно увеличивается, ведь они позволяют не только принять водные процедуры, но и оздоровиться. В магазине Btmarket изделия представлены в широком ассортименте изделий. Осталось лишь сделать правильный выбор.

Определяемся с материалом для изготовления ванн

Гидромассажные ванны чаще всего изготавливаются из чугуна, стали либо акрила. Познакомимся с их особенностями. Если говорить о чугуне, то изготовленные из этого материала джакузи обладают высоким весом, к тому же они достаточно дорогостоящие. Однако такие емкости смогут в течением максимального срока сохранять тепло.

Преимуществами стальных ванн являются относительно небольшой вес и доступная стоимость. Однако они имеют и слабые стороны, среди них низкая способность гасить шум, который возникает при наполнении ванны водой. К тому же жидкость быстро остывает.

Акриловые гидромассажные ванны считаются одним из лучших вариантов. Этот материал эффективно сохраняет тепло, при появлении царапин их легко устранить, причем это можно сделать даже своими силами. К тому же вес таких ванн небольшой.

Выбираем форму ванны

На сегодняшний день ванны представлены в трех основных вариантах: угловые, прямоугольные и круглые. У каждой из них есть свои особенности.

Угловые. Такие ванны принято считать отличным вариантом для установки в малогабаритной квартире. Особенностью таких конструкций является возможность создавать удобную позу, благодаря этому можно хорошо расслабиться. Как правило, длина и ширина такой ванны находятся в диапазоне 135-170 см. Глубина изделий может составлять 60-70 см.

Прямоугольные. Ванны этой формы пользуются особой популярностью, они смогут вписаться в любую комнату. Как правило, их габариты составляют 180×80 см, благодаря этому среднестатистический человек сможет всем телом погрузиться в воду. В некоторых случаях единственным вариантом станет сидячая ванна, поскольку пространство может быть ограниченным. При желании можно подобрать изделия длиной до 150 см, а их ширина может составлять 70-80 см.

Круглые. Такие гидромассажные ванны пользуются не такой популярностью, как предыдущие два вида. Связано это с тем, что они нуждаются в просторных помещениях. Их минимальный диаметр составляет 1.3 метра. Некоторые модели предназначены для двух человек.

Важным элементом гидромассажных ванн является насос. В моделях низкой ценовой категории применяется один агрегат, чаще всего его мощность не превышает 1 кВт, благодаря ему можно изменять давление водяных струй только в небольших пределах. Если конструкция достаточно большая, то в них могут устанавливаться компрессоры, благодаря им в форсунках смешивается воздух и вода. В некоторых моделях устанавливается дополнительный насос для массажа спины.

В магазине http://www. btmarket.com.ua представлен широкий выбор сантехники. В нем каждый сможет подобрать изделия по своему вкусу и потребностям.

 

You have no rights to post comments