Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2015-08-26 07:26:18
При строительстве частных домов многие обращают внимание на дерево. Это легко объяснить, поскольку экологическая чистота и безопасность являются важнейшим критерием выбора материала. Благодаря им создается ни с чем несравнимый комфорт, уют и эстетическая привлекательность. Примечательно, что всему вышеперечисленному в полной мере соответствует древесина, именно поэтому спрос на нее не падает уже многие десятилетия, хотя появились более доступные по цене и различным характеристикам стройматериалы. Сегодня многие хотят купить дом из бруса, что послужило их необычайной популярности.

Раньше деревянные дома строились для сезонного проживания, особенно они были популярны при обустройстве дач. Однако времена изменились, и сегодня деревянные дома и коттеджи используются для постоянного проживания. Однако стоит помнить, что для получения желаемого результата следует обратиться к опытным и квалифицированным мастерам, которые смогут на высоком качественном уровне выполнить необходимые работы. На нашем сайте вы сможете познакомиться с услугами специалистов различных областей, многие из них получили немало отзывов, свидетельствующих об их мастерстве.

Почему деревянные дома столько популярны?

Древесина имеет множество достоинств, некоторые из них она приобретает благодаря обработке поверхности всевозможными составами. Они придают основанию дополнительную стойкость перед воздействием насекомых, возгоранием, гниением и другим разрушительным последствиям. В результате срок службы древесины увеличивается многократно.

Дерево позволяет создать в помещении идеальный для человека микроклимат. Оно способно регулировать влажность, благодаря чему удается получить максимальный комфорт для жизни. Структура материала обладает красотой и неповторимостью.

Хотя деревянные дома и дают усадку, при профессиональном обустройстве она минимальна. К тому же специалисты подскажут, когда можно выполнять отделочные работы без риска порчи материала. Древесина обладает высокими характеристиками теплоизоляции, поэтому вам не придется тратить огромные суммы на отопление дома. А эстетическая привлекательность материала позволит дополнительно сэкономить на отделочных работах.

Как видно, дома из бруса обладают массой достоинств. Именно поэтому они завоевали огромную популярность, несмотря на многообразие других строительных материалов.

 

You have no rights to post comments