Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-11-24 14:23:29
Особенностью диванов является наличие специального интегрированного механизма, благодаря ему мебель с легкостью превращаются в кровать. Разнообразие конструкций просто поражает. Ее оптимальный выбор зависит от наличия пространства для ящиков, скорости раскладки и других параметров. Рассмотрим особенности мебели с различными типами трансформации.

Особенности механизма «книжка»

Такой метод раскладки является достаточно простым. Для этого требуется поднять сидение до характерного щелчка, далее спинка занимает горизонтальную позицию. Диваны с данным типом трансформации станут отличным решением для ежедневного использования. Благодаря им можно организовать высокое спальное место, в них зачастую имеются ящики для складирования постельного белья.

Однако надежность подобных диванов оставляет желать лучшего, поскольку скорость их износа достаточно высока. Для раскладки такой мебели нужно дополнительное пространство. При ее расстановке предпочтительно оставить небольшое расстояние за спинкой, что облегчит трансформацию изделия.

Механизм «еврокнижка» - простота и удобство раскладки

Трансформация диванов с таким механизмом требует минимум усилий. Для нее достаточно выдвинуть сиденье, параллельно с этим спинка займет свободное пространство. Изделия удобны в эксплуатации, другим их достоинством является то, что они не нуждаются в обилии места, поэтому их можно расположить у стены.

Механизм «еврокнижка» имеет ряд преимуществ перед «книжкой». Например, создаваемая кровать ровная и широкая. В конструкции предусматриваются ящички для белья. Упрощение конструкции привело к тому, что изделия почти не ломаются и не выходят из строя. Однако они не лишены слабых сторон – при ежедневной эксплуатации основание пола может повредиться ввиду регулярного перемещения по нему роликов.

Механизм «Клик-кляк»

Данный вид трансформации во многом напоминают «книжку». Однако для его спинки предусматривается промежуточное положение, благодаря чему можно расположиться в удобной позе. Поэтому диваны с механизмом «Клик-кляк» являются комфортными для отдыха. Для переключения в такое положение нужно лишь поднять сидение до первого щелчка. Второй щелчок позволит полностью разложить конструкцию. А распродажа диванов позволит приобрести мебель по разумной цене.

Особенности диванов с механизмом французская раскладушка

Данный механизм обладать тройным сложением, он находится под подушками сидения. Перед трансформацией следует убрать подушки, после чего за специальную ручку вытаскивается нижняя часть и постепенно разворачивается.

В состав каркаса входит три секции, для их соединения используются шарниры. Он служит в качестве спального места. Особенностью механизма является небольшие размеры, поэтому он не сказывается на внешнем виде мебели. Диван не предназначен для каждодневной трансформации. Обычно его используют для гостей. Также в изделии не предусмотрено место для расположения белья.

Познакомившись с основными видами трансформации диванов, можно быстро подобрать оптимальный механизм.

 

You have no rights to post comments