Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-11-16 10:21:49
Какие преимущества угловых диванов по сравнению с обычными? Покупатели зачастую спрашивают, какие диваны сегодня считаются модными? Изготовители в таких случаях отвечают – угловые. Изучив модные модели, вы заметите, что угловые диваны обладают множеством явных достоинств:

• компактность;

• вместительность (имеют больше мест для размещения);

• функциональность (их можно разложить, они обладают встроенными зонами для хранения).

Модели диванов могут быть разных габаритов, то есть владельцы, как небольшого жилья, так и просторных загородных вилл смогут выбрать для себя подходящий вариант.

Возможно ли применение угловой модели в качестве спального места?

Сегодня угловые модели диванов мебельной фабрики 8-e Марта способны выполнять множество функций – они как нельзя лучше подойдут для тех, кто хочет разместить в своем доме гостей либо не желает, чтобы большая кровать занимала все пространство комнаты. Такая модель в разложенном виде вполне может заменить двуспальную кровать.

Какие конструкции и добавочные характеристики могут предложить изготовители?

Угловые модели диванов бывают:

• правосторонними;

• левосторонними;

• в виде буквы «П».

В наше время при оформлении интерьера возможно использование варианта, при котором диван расположен горизонтально стене, размещается в оба угла, а боковые части могут выступать вперед. Углы производят закругленной, волнообразной формы, а также в виде многоугольника.

Какие угловые модели сегодня считаются модными и популярными? Исходя из спроса покупателей самые востребованные диваны, в которых имеется регулировка угла наклона спинки.

Это позволяет обеспечить наибольший комфорт. Кроме всего, в угловые части данной модели можно встроить журнальный столик, технику, полку для книг, мини-бар. Удобство и многофункциональность таких диванов: низко расположенная и трансформирующаяся спинка может располагаться в определенных уровнях, если ее зафиксировать горизонтально, то появляется дополнительное место для сидения, что замечательным будет для праздников!

Что представляет собой модульная модель углового дивана? Такая модель напоминает конструктор, состоящий из основных составляющих элементов: сиденье необходимой величины, подлокотники и прочее. Модули собираются в мягкий уголок, расположение которого и угол поворота может меняться. Также можно разобрать на части: к примеру, сделать прямой диван и кушетку либо пуф и диван. Это является большим преимуществом, ведь интерьер можно изменять, не покупая ничего лишнего.

Где поместить угловой диван?

Угловую модель дивана можно не ставить в угол. Его располагают как в центре помещения, так и перпендикулярно возле стены. Вы можете время от времени ставить мебель в разные части комнаты, исходя из определенной ситуации. Мягкий уголок обладает еще одним преимуществом – он может быть использован в качестве обустройства мягкой зоны жилого помещения.

 

You have no rights to post comments