Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-11-30 23:07:15
В спальне есть несколько предметов мебели, которые обязательно должны в ней быть. К ним можно смело отнести кровати и гардеробные шкафы. От второго изделия ожидается, что оно будет вместительным и обеспечит удобство для хранения постельного белья, обуви и одежды. При этом шкаф не должен загромождать интерьер помещения и иметь возможность гармонично в него вписаться.

Разновидности гардеробных шкафов

Шкаф для обустройства гардеробной комнаты может быть корпусным и встроенным. Изделия последнего вида станут оптимальным решением для помещений, в которых испытывается недостаток пространства. Их особенностью является отсутствие крыши, стен и пола. В качестве опоры будут использоваться стены комнаты. По внешним параметрам встроенные шкафы не отличить от корпусных изделий, однако они отличаются высокой эргономичностью, доступной стоимостью и практичностью.

Главным недостатком встроенных шкафов является привязка к месту. Их нельзя будет установить ни в какое другое помещение, что особенно актуально при переезде в другую квартиру или дом. А вот корпусный шкаф можно с легкостью разобрать и перевезти. Однако при его установке остается свободное пространство между мебелью и поверхностями потолка и стен.

Форма гардеробного шкафа может быть различной. Изделия выпускаются угловыми и линейными, также изготавливаются радиусные предметы мебели. В просторных комнатах отличным решением станут шкафы первого вида. Они известны большой вместительностью, позволяя даже переодеться внутри, а также хранить не только вещи, но и бытовую технику.

Линейные шкафы предназначены только для установки вдоль стен. Они могут встраиваться в нишу либо монтироваться рядом со стенами, в которых нет дверных проемов. Радиусные шкафы являются достаточно оригинальными предметами мебели. Нередко их двери являются раздвижными и украшаются зеркалом. Изделия получают вогнутую либо выпуклую форму, что несколько смягчает интерьер, в нем отсутствуют четкие прямые линии. Если нет желания экспериментировать, можно классическую горку купить в Минске и пользоваться всеми ее преимуществами.

Ключевые параметры по выбору гардеробных шкафов

Серьезный подход к выбору шкафа поможет приобрести подходящий предмет мебели, который сможет служить долго и выполнять возложенные на него функции. Если изделие откровенно дешевое, это заставляет усомниться в его качестве, ведь для его изготовления используются сомнительные материалы.

Чаще всего для изготовления гардеробных шкафов используется древесина, ДСП или МДФ. Первый материал является самым дорогостоящим, однако он обладает множеством достоинств. Среди искусственного сырья лучше отдать предпочтение МДФ, поскольку его прочность выше, чем у ДСП.

Немаловажный параметр при выборе шкафа – его цвет. Окрас мебели должен хорошо сочетаться с отделкой помещения.

Как видно, существует множество параметров выбора гардеробных шкафов, на которые следует обращать внимание. Наградой за усилия станут надежные, современные и практичные предметы мебели.

 

You have no rights to post comments