Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-01-25 18:38:57
Сегодня генераторы пользуются особой популярностью. Их основной задачей является выработка электроэнергии в местах отсутствия электросети или при аварийной ситуации. Благодаря им обеспечивается независимость от внешних факторов. Современные генераторы Elitech станут незаменимыми спутниками при строительстве, проведении ремонтных работ, выездах на природу и в других ситуациях.

На сегодняшний день генераторы производят в различных странах сотни изготовителей. Давайте рассмотрим некоторые разновидности этих устройств, что поможет подобрать наиболее оптимальный вариант для ваших целей.

Виды современных генераторов

Устройства могут быть инверторными, газовыми, дизельными, бензиновыми, стационарными или портативными. Они могут иметь одну или три фазы, их запуск может быть автоматическим, стартерным или ручным, а мотор может иметь водяное или воздушное охлаждение. К тому же устройства отличаются стоимостью, шумностью работы и экономичностью расходования топлива.

Если говорить о генераторах бензинового типа, то для их функционирования оптимальным вариантом будет использования топлива марки Аи92. При работе они издают меньше шума, чем их дизельные собратья, для них не так критичны отрицательные температуры, а цены на них ниже, чем у дизельных аналогов. В то же время ресурс их двигателя меньше, чем у дизельных аналогов. При этом они могут беспрерывно работать не более суток, поэтому для постоянного снабжения электроэнергией они просто не годятся. Генераторы, работающие на бензине, станут оптимальным решением для небольшой стройки или дачного участка.

Особенности газовых и дизельных генераторов

Цена дизельных генераторов на порядок выше в сравнении с бензиновыми аналогами. Среди их достоинств высокий моторесурс, более экономичная работа, возможность длительного беспрерывного функционирования и эксплуатации в сложных погодных условиях. Электростанции этого типа применяют в промышленности, строительных площадках, при постоянном и резервном электроснабжении зданий и т.п.

Для функционирования газовых генераторов используются пропан-бутановые смеси. Самым главным их преимуществом является дешевизна работы.

Мы рассмотрели особенности современных генераторов электрического тока. У каждого вида есть свои сильные и слабые стороны. Внимательно ознакомившись с ними, вы сможете подобрать оптимальное устройство для своих целей.

 

You have no rights to post comments